Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 537 LOTTI
EUR 1.500,00 / 3.000,00
392

Scuola italiana, secolo XVIII

EUR 80,00 / 160,00
393

Scuola italiana, secolo XVII

olio su carta, applicata su tavola, cm 11 x 22
EUR 400,00 / 800,00
394

Balthasar Van der Veen

olio su tavola, cm 40,5 x 70 firmato in basso a sinistra B. VD VEEN
EUR 1.800,00 / 2.600,00
395

Imitatore di Salvator Rosa

olio su tela, cm 50,5 x 60,5 firmato indistintamente in basso a sinistra
EUR 300,00 / 600,00
396

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 44 x 72,5
EUR 300,00 / 600,00
397
cm 7 x 3,5 x 2 sigillo inciso a caratteri mediorientali lieve mancanza sulla sommità
EUR 400,00 / 800,00
398
altezza cm 11 sigillo inciso con stemma nobiliare
EUR 250,00 / 500,00
EUR 300,00 / 600,00
401
diametro del quadrante cm 2,5 con due chiavette di carica in oro con astuccio in cuoio difetti
EUR 300,00 / 600,00
402
cm 61 x 27 piedi caprini, poggiante su base in marmo, due testine ai lati firmato sul quadrante Bertrand a [..]
EUR 1.100,00 / 2.200,00
403
cm 97,3 x 41,7 x 23 con base quadrante in bronzo dorato con numeri in porcellana mancante di sportello di chiusura [..]
EUR 400,00 / 800,00
404
cm 85,5 x 90,5 x 39 (console); cm 148 x 90 (specchiera)
EUR 300,00 / 600,00
405
cm 76 x 51 festone con faretra e fiaccola sulla sommità difetti e restauri
407
cm 94 x 50 x 43,5 (le sedie) e cm 18 x 34 x 27 (il pouff) il pouff non pertinente
EUR 40,00 / 80,00
408
cm 176 x 107 x 57 (il divano); cm 100 x 66 x 56 (le poltrone); e cm 81 x 77 x 56 (la consolle) composto da divano [..]
409
cm 115 x 42 x 35 e cm 118 x 43,5 x 35 circa sullo schienale inserti in radica difetti e restauri
EUR 150,00 / 300,00
410
diametro cm 42 entro cornice in legno intagliato e dorato iscrizione e data sul retro  io gironimo / Caralani [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
EUR 80,00 / 160,00
EUR 300,00 / 600,00
413
ingombro cm 37 x 32 (quella ovale) e cm 31 x 24,5 ciascuna (le rettangolari) le due in coppia rettangolari; quella [..]
EUR 20,00 / 40,00
415
cm 130,5 x 185 (luce); cm 143,3 x 197,5 (ingombro)
EUR 20,00 / 40,00
416
cm 23 x 17,7 (luce) e cm 48 x 34 (ingombro) ridorata
EUR 600,00 / 1.200,00
417
cm 146,5 x 172,5 (ingombro); cm 115 x 140 (luce) difetti e mancanze
418
cm 112 x 77 (luce) e cm 126,5 x 92,5 (ingombro); cm 100 x 80 (luce) e cm 124,5 x 104 (ingombro); cm 112 x 95 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
391 - 420  di 537 LOTTI