Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 537 LOTTI
421
cm 76 x 163 x 134 (dimensioni totali); cm 76 x 55 x 134 (le due consolle a demi-lune); cm 76 x 52 x 134 (il tavolo [..]
422
cm 80 x 136 x 56 (ciascuna) con cassetto centrale con inserti in radica, piano con due angoli lobati e inserti [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
423

Scuola romana, metà del secolo XIX

diametro cm 70 al centro veduta di Piazza San Pietro, ai lati vedute del Colosseo, del Tempio di Vesta, del Tevere [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00
426
cm 98 x 132,5 x 65,5 con testa di sfingi in legno dorato e gambe a obelisco rovesciato lievi difetti e resta [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
427
cm 89,5 x 118,5 x 55 con capitelli in bronzo dorato difetti e mancanze
428
cm 88,5 x 54,5 x 23,7 mobile in legno e metallo, intarsiato con motivi a rocaille sul piano e sul fronte fregio [..]
EUR 250,00 / 500,00
429
cm 48,8 x 27,8 x 27,8 (il visore); cm 80,5 x 33,5 x 33,5 (il mobile contenitore) difetti
EUR 1.200,00 / 2.400,00
430
cm 76 x 64,6 x 50,9 all'interno 7 scomparti con coperchi difetti e mancanze
431
cm 243 x 53,5 x 26 con fasi lunari, firmato sul quadrante Rowland James Johnson Liverpool
433
cm 133 x 150 x 36 mancante della coda lievi mancanze nel colore
EUR 150,00 / 300,00
434
cm 45,5 x 45,7 x 30 (aperto) e cm 8,5 x 42,5 x 29,5 (chiuso) con testine di cherubini e simbolo IHS
EUR 1.500,00 / 3.000,00
435
cm 31 x 59,5 x 35 intarsiata in madreperla con motivi a piccoli rombi e triangoli
EUR 700,00 / 1.400,00
436
cm 76 x 132 x 42 con 6 cassetti e 4 segreti sul fronte; due ante con tre cassetti interni ciascuna, timpano spezzato [..]
EUR 1.700,00 / 3.400,00
437
cm 74,5 x 47 x 47,5 (chiuso); cm 74,5 x 94,2 x 47,5 (aperto) filettatura in acero, all'interno scacchiera, gamba [..]
EUR 300,00 / 600,00
438
cm 105 x 143 x 57,5 (chiuso ), cm 71 (aperto) quattro cassetti intarsiati con motivi vegetali e animali, di cui [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
439
cm 102,5 x 240 x 62 intarsiato in legni vari, fronte mosso con quattro cassetti, sui lati intarsi con motivi [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
440
cm 250 x 335 x 54 base con 5 sportelli di cui 2 angolari; corpo superiore con 2 sportelli a vetri e 4 cassetti
EUR 600,00 / 1.200,00
441
cm 18 x 101 (lato più lungo); cm 18 x 67 (lato più corto) restauri e ridorature
EUR 350,00 / 700,00
442
cm 54,5 x 77 x 41 ampi restauri su lacca e oro
EUR 400,00 / 800,00
445
cm 28,5 x 22 con teste di cherubini e mascherone retro con supporto in legno
EUR 500,00 / 1.000,00
446
altezza cm 69 (il più grande) e cm 17 (il più piccolo) due coppie e due singoli
EUR 20,00 / 40,00
447
cm 54,5 x 44 (luce); cm 69,5 x 59 (ingombro)
448
cm 51 x 37,5 (luce); cm 68,8 x 55,7 (ingombro)
449
cm 263 x 116 x 57 (chiuso), cm 90 (aperto) base a quattro cassetti con fronte mosso; corpo superiore a due ante [..]
450
cm 40 x 20 (ciascuna) difetti e mancanze
EUR 220,00 / 440,00
421 - 450  di 537 LOTTI