Close
 
Asta (1121)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma
Incanti d'arte, l'asta per tutte le tipologie di collezionismo: oltre 530 lotti tra dipinti, sculture, ceramiche, statuette ma anche arredi d'epoca e oggetti ricercati provenienti da importanti collezioni private.

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it 
Tel. +39 06 6791107
Esposizione
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Ogni lotto è venduto così com’è e deve essere esaminato dal potenziale acquirente. Finarte non accetterà in alcun caso reclami. Per questa asta non verranno rilasci condition report per i lotti con base d'asta inferiore a € 100.
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
451 - 480  di 537 LOTTI
EUR 500,00 / 1.000,00
455
altezza cm 5,5; diametro cm 26,2 (ciascuno)
EUR 400,00 / 800,00
458
altezza cm 18 reca etichetta collezione M. Goffi, Roma lieve scheggiatura sotto la base
EUR 100,00 / 200,00
459
altezza cm 21; diametro cm 9,5
EUR 400,00 / 800,00
460
altezza cm 22,5; diametro cm 11
EUR 400,00 / 800,00
461
cm 7,5 x 20,5 raffigurante due pesci sul coperchio e decorata con motivi floreali 
EUR 350,00 / 700,00
462
altezza cm 11; diametro cm 14 con motivi floreali e 2 monogrammi incisi
EUR 400,00 / 800,00
466
inchiostro su carta, cm 176 x 47
EUR 220,00 / 440,00
467
cm 21 x 12 x 10 completo di mandorla marchio a 9 caratteri inciso sotto la base: Da Qing Qianlong Gengyin nian [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
468
acquerello su carta, cm 20 x 17,5 (ciascuno)
EUR 250,00 / 500,00
469
acquerello su carta, cm 20 x 17,5 (ciascuno)
EUR 250,00 / 500,00
470
cm 5 x 30,7 x 38,3 al centro decorato con animali fantastici kylin in un paesaggio; la tesa decorata da sei inserti [..]
EUR 100,00 / 200,00
471
diametro cm 37 fondo nero con decorazione policroma a motivi floreali
EUR 20,00 / 40,00
472
cm 21,5 x 21 circa (il più grande) e cm 7,5 x 2,5 circa (il più piccolo) sei in pietra dura e uno in madreperla [..]
EUR 30,00 / 60,00
473
altezza cm 15,5 (la più alta, base inclusa) e cm 7 (la più bassa, base inclusa) cinque su basi in legno e una [..]
EUR 100,00 / 200,00
474
cm 32,5 x 17 circa (base esclusa) su base in legno
EUR 30,00 / 90,00
EUR 80,00 / 160,00
477
cm 18 x 16 (il grappolo più grande) e cm 4 x 5 (il più piccolo)
EUR 30,00 / 60,00
479
cm 30 x 25 circa (il più grande, base inclusa) e cm 18,5 x 10 (il più piccolo, base inclusa) su basi in legno
EUR 100,00 / 200,00
480

Feng Chen Zhang Yong

olio su tela, cm 80 x 59
EUR 2.900,00 / 5.800,00
451 - 480  di 537 LOTTI