Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 537 LOTTI
361

Scuola francese, secolo XIX

olio su tavola, senza cornice, cm 34 x 27 firmato in basso a destra  [...] Gerard
EUR 400,00 / 800,00
362

Scuola francese, secolo XIX

olio su cartoncino, senza cornice, cm 24,5 x 33,5
EUR 250,00 / 500,00
363
altezza cm 9; cm 9; e cm 6,5 una interamente in bronzo con firma non leggibile; una con base in marmo; la terza [..]
364
altezza cm 11 (il cervo, il più alto) e cm 2,2 (il leone, il più basso) un cervo; una volpe; un leone; un cane; [..]
EUR 80,00 / 160,00
365
altezza cm 16 (il più grande) e cm 10 (il più piccolo) tre su base in marmo
366
cm 20 x 34 x 23 reca firma parzialmente illeggibile
EUR 700,00 / 1.400,00
367

Scuola francese, secolo XIX

matita e acquerello su carta, cm 15,5 x 20 siglato in basso a destra DC
EUR 250,00 / 500,00
368

Scuola europea, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 55 x 46
EUR 250,00 / 500,00
369

Vittorio Cajani

olio su tela, senza cornice, cm 49,5 x 69,7 firmato in basso a destra V. Cajani
EUR 500,00 / 1.000,00
370

Scuola francese, secolo XIX

matita grigia su carta, cm 9,7 x 14,6 siglato e datato CV 1808
EUR 250,00 / 500,00
371

Scuola napoletana, secolo XVIII

olio su tela, cm 90 x 115
EUR 2.000,00 / 4.000,00
372

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, cm 61,3 x 51
373

Scuola romana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

olio su tela, in ovale dipinto, cm 50 x 37 (ciascuno)
EUR 600,00 / 1.200,00
374

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 33 x 47
EUR 500,00 / 1.000,00
375

Scuola piemontese, secolo XVIII

olio su tela, cm 45,5 x 63
EUR 600,00 / 1.200,00
376

Scuola emiliana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 33,3 x 38,2
377

Scuola lombarda, secolo XVI

olio su tavola, cm 20 x 47
EUR 400,00 / 800,00
378

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tavola, cm 108,5 x 75 con due stemmi ai lati
379

Pittore popolare, secolo XVIII

olio su tela, cm 34 x 25
380

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, in ovale, cm 58 x 73,5
381

Imitatore di Luis Meléndez

olio su tela, in ovale, cm 70,5 x 53
EUR 100,00 / 300,00
382

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 152 x 72,3
EUR 150,00 / 300,00
383

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 66 x 48 restauri
384
diametro cm 57,5 tutto il piano è interamente eseguito a micromosaico
EUR 5.000,00 / 10.000,00
386
cm 13,5 x 6 (la figura di Cristo) e cm 33 x 20 (il supporto)
EUR 170,00 / 240,00
387

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, cm 51,5 x 36
EUR 300,00 / 600,00
388

Imitatore di Beato Angelico, secolo XIX

tempera su tavola, cm 36 x 20,5 in cornice a tempietto intagliata e dorata difetti e mancanze
389

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 40,5 x 35,5
EUR 300,00 / 600,00
390

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, in ovale, cm 74 x 58 imperatore dal 1705 al 1711
EUR 500,00 / 1.000,00
361 - 390  di 537 LOTTI