Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 537 LOTTI
331
cm 5,6 x 8,7 (la più grande) e cm 5,3 x 3,6 (la più piccola)
332

LENCI

cm 17 x 43 x 33 firmata sotto la base Lenci/made in Italy 9-36 [...] su disegno di Sandro Vacchetti
EUR 1.300,00 / 2.600,00
334
altezza cm 11,5; diametro cm 13 firmati sotto la base Icaro Rodi
EUR 150,00 / 300,00
336
altezza cm 27; diametro massimo cm 25 Iscritto sotto la base Baratti/Pesaro/Italia
EUR 150,00 / 300,00
337

LALIQUE

cm 15 x 15,5 x 9,3 firmato sotto la base Lalique France con etichetta originale
EUR 350,00 / 700,00
338

LALIQUE

cm 8 x 24,5 x 24,5 con motivo a roselline firmato sotto la base Lalique France
EUR 250,00 / 500,00
339
altezza cm 19,5; diametro massimo cm 14 siglato sotto la base SG 88
EUR 150,00 / 300,00
340

DAUM

altezza cm 9,5; diametro cm 36,6 cristallo color verde  firmato sotto la base Daum Nancy France  [..]
EUR 350,00 / 700,00
342

Antonio Ugo

scultura in bronzo a patina scura, cm 24,5 x 27 x 14 su base in marmo firmata sul retro Ugo
EUR 300,00 / 600,00
EUR 120,00 / 240,00
345

Gabriella Crespi

diametro cm 29,5 firmato sul retro Gabriella Crespi
EUR 800,00 / 1.600,00
346
cm 13,3 x 15 bollo 800  e marchio dell'argentiere non identificato
EUR 300,00 / 600,00
347
altezza cm 29; diametro massimo cm 17
EUR 400,00 / 800,00
EUR 150,00 / 300,00
349
cm 26 x 20,3 (ciascuna) firmate sul retro  Gatti Faenza
EUR 150,00 / 300,00
EUR 300,00 / 600,00
351
cm 36 x 44,5 raffigurante scena pastorale firmata in basso a destra Bottega/Gatti/Faenza e inscritta sul retro [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
353

Scuola italiana, inizi secolo XX

in ovale, cm 72,5 x 62 (inclusa cornice) sulla cornice iscrizione con firma e data: R. Rapetti dis. scol. / Perugia [..]
EUR 400,00 / 800,00
354

Scuola olandese, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 40 x 57
355
cm 78 x 48 restauri, mancanze e integrazioni
356
cm 63,5 x 58,5 Santa entro clipeo a motivi floreali restauro
EUR 300,00 / 600,00
357
cm 16 x 14,5 e cm 14,5 x 14,2 (le madreperle); altezza cm 5,4; diametro cm 12,7 (la ciotolina) le madreperle [..]
EUR 20,00 / 40,00
358

Jeanne D'Espiennes (attiva nel 1870 - 1887)

olio su tela, senza cornice, cm 61 x 70 firmato e datato in basso a destra 1881 J. D'Espiennes
359

Scuola olandese, secolo XVII

olio su tavola, senza cornice, cm 26,3 x 20,9
EUR 600,00 / 1.200,00
360

Emile Bujon (attivo nel 1874 - 1904)

olio su tela, cm 22 x 27,2 firmato a datato in basso a destra E. Bujon 1890
EUR 600,00 / 1.200,00
331 - 360  di 537 LOTTI