Close
 
Asta (1121)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma
Incanti d'arte, l'asta per tutte le tipologie di collezionismo: oltre 530 lotti tra dipinti, sculture, ceramiche, statuette ma anche arredi d'epoca e oggetti ricercati provenienti da importanti collezioni private.

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it 
Tel. +39 06 6791107
Esposizione
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Ogni lotto è venduto così com’è e deve essere esaminato dal potenziale acquirente. Finarte non accetterà in alcun caso reclami. Per questa asta non verranno rilasci condition report per i lotti con base d'asta inferiore a € 100.
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
481 - 510  di 537 LOTTI
EUR 80,00 / 160,00
483
cm 52 (la scultura più grande) e cm 9 x 7,5 (Gau) 1) Due sculture in legno laccato raffiguranti Buddha e monaco, [..]
EUR 50,00 / 100,00
485
altezza cm 5,8; diametro cm 30,4 lieve filatura sul bordo
EUR 250,00 / 500,00
487
cm 27 x 51 circa (il ventaglio) entro teca
EUR 150,00 / 200,00
488
altezza cm 43 (il più grande) e cm 23 (il più piccolo) uno bianco e blu montato a lume; gli altri in porcellana [..]
EUR 20,00 / 40,00
489
cm 15 x 14 x 4,5 circa (base esclusa) decorata con motivi fitomorfi e scoiattolo sul coperchio su base in le [..]
EUR 100,00 / 200,00
490
cm 9,5 x 14 x 10 circa decorata all'esterno con motivi vegetali e pipistrelli su base in legno
EUR 150,00 / 250,00
491
altezza cm 10; diametro cm 18,5 (ciascuno) uno con decorazioni in blu raffiguranti due draghi; ed uno con simboli [..]
EUR 50,00 / 100,00
493
altezza cm 30,5; diametro cm 18,5 lieve scheggiatura sotto la base con base in legno
EUR 800,00 / 1.600,00
494
diametro cm 22,7 (piatto); altezza cm 8,5 (il vasetto più grande) e cm 6 (il vasetto più piccolo)
EUR 100,00 / 200,00
497
cm 28,3 x 15 x 9,5 traforato ed inciso alla mola
EUR 450,00 / 900,00
498
altezza cm 7 (base esclusa) e cm 10 (base inclusa) su base in legno
EUR 150,00 / 300,00
499
altezza cm 12 (base esclusa) e cm 14,3 (base inclusa) decorato con motivo fitomorfo a traforo su base in leg [..]
EUR 120,00 / 240,00
500
altezza complessiva (base inclusa) cm 8,7; cm 9; e cm 15 i due più piccoli in corallo rosa raffiguranti figure [..]
EUR 350,00 / 700,00
502
olio su tela, senza cornice e senza telaio, cm 193 x 129
EUR 400,00 / 800,00
504
china su carta, cm 28 x 40,5 difetti lungo i margini
EUR 150,00 / 300,00
EUR 150,00 / 300,00
507
cm 57,5 x 23 (ciascuno) decorati a riserve con motivi floreali, prese a forma di frutti difetti e mancanze
EUR 200,00 / 400,00
508
altezza cm 56 marchio Jiaqing apocrifo sotto la base
EUR 700,00 / 1.000,00
509
cm 41,3 x 100 x 45,5 rottura sulla porcellana con decori geometrici sul fronte
EUR 400,00 / 800,00
510
cm 170 X 151 X 50 in legni vari con cassetti e sportelli scorrevoli
EUR 1.000,00 / 2.000,00
481 - 510  di 537 LOTTI