Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 537 LOTTI
cm 15 (il cucchiaio); cm 20,5 e cm 21,5 (i due forchettoni) composto da un cucchiaio e due forchettoni a due [..]
cm 2,5 x 9,5 x 6,5 al centro medaglione con Psiche; decorato agli angoli con piccole teste di scimmia e chiusura [..]
EUR 450,00 / 900,00
cm 5,5 x 7,8 x 1,2; cm 5,8 x 7,6 x 1,7; cm 5 x 7,5 x 1,2; cm 5 x 7,5 x 1,4 ; e cm 6 x 8,2 x 0,8 uno inciso a [..]
EUR 250,00 / 500,00
EUR 400,00 / 800,00
cm 12 x 29 x 18,5 marcata sotto la base con N coronata in blu
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 46; diametro cm 28 decorata con teste di ariete sui manici e scena campestre dipinta sul corpo
EUR 180,00 / 260,00
altezza cm 60; diametro massimo cm 50
EUR 150,00 / 300,00
cm 6 x 15,3 x 12 e cm 4,5 x 12,5 x 15 uno con finiture in bronzo dorato difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 10 e diametro cm 14 (il primo) e cm 4,7 x 12 (il secondo) un calamaio polilobato decorato con fiori [..]
diametro cm 18 raffigurante putto ebbro e capriccio architettonico filatura e restauro
EUR 120,00 / 240,00
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 3,3; diametro cm 18 raffigurante paesaggio con capriccio architettonico restauri
EUR 120,00 / 240,00
cm 16,5 x 12 e cm 11 x 12,5 decorati con arpie su quattro angoli e poggianti su piedi ferini difetti e manca [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 85,5 x 37 il corpo superiore decorato con teste di leone e grottesche, al centro due clipei con Muse, la base [..]
cm 12,2 x 20,4 (la più grande) e diametro cm 6 (la più piccola) una circolare con ritratti di Napoleone e Maria [..]

Scuola italiana, secolo XVII

cm 67,5 x 70 (con cornice); cm 41 x 43 (senza cornice) bassorilievo in marmo dipinto a fondo scuro e figure dorate [..]
EUR 80,00 / 160,00
EUR 150,00 / 300,00
altezza cm 69 e cm 66 marchio N coronata in blu sotto la base difetti, mancanze e restauri
EUR 900,00 / 1.800,00
altezza cm 9,4 e cm 9 quello in argento con bollo Minerva, Francia secolo XIX
181 - 210  di 537 LOTTI