Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 27 x 38,3 1973

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 19,5 x 29,5 (cm 58 x 48 cartoncino) 1971-1973 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage montata su cartoncino originale, cm 23,5 x 35,5 (cm 57,4 x 47,5 cartoncino) 1971 Timbro [..]

Guido Guidi

Stampa a contatto vintage, cm 23,2 x 30,3 (cm 20,2 x 25 immagine) 1995 Firmata, titolata e datata a penna nera [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 45 x 30,5 (cm 42,5 x 27,3 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 44,6 x 30,5 (cm 41 x 26,5 immagine) 1990 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,3 x 45 (cm 26,5 x 39,7 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print vintage, stampata 2008, cm 30,5x 45,2 (cm 26,5 x 39,8 immagine) 2007 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 50,4 x 40,6 (cm 48,5 x 32,7 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,7 (cm 32,5 x 48 immagine) 1989 Edizione 2 di 3 Numerata, firmata e datata [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,5 (cm 32,3 x 47,8 immagine) 1989 Edizione 2 di 3 Numerata, firmata e [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,7 (cm 32,5 x 48,5 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,4 x 50,7 (cm 32,5 x 48 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e datata [..]

Massimo Vitali

C-print, montata su alluminio con volume Natural habitats, cm 20,3 x 25,5 2010 Edizione 28 di 300 Volume firmato [..]

Riccardo Moncalvo

C-print, stampata anni 1980, cm 26,5 x 39,3 1962 Note a matita del fotografo con timbro Archivio Riccardo Moncalvo [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 38 x 28 1937 Firmata a penna [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 23 x 16,3 1939 Timbro Archivio Riccardo [..]

Renzo Tortelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,7 x 37,4 1958 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 25,5 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine Opera [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,1 x 39,4 anni 1970 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,5 x 39,7 anni 1970/1980 Timbro del fotografo e timbro rosso [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,4 x 28,2 1978 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 38,7 1978 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1987, cm 30,5 x 40,5 1961/1963 Dedicata e firmata sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 40 1963/1964 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d''argento, cm 25,5 x 38,8 1961/1963 Dedicata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 39,4 x 30,2 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,8 1958 Firmata a penna nera sull'immagine e a matita [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 39,7 1983 Timbro del fotografo e timbro verde con titolo [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 29,6 x 40 1964 Firmata a penna nera sull'immagine [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
1 - 30  di 231 LOTTI