Close
 
Asta (1170)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mar 25 OTTOBRE 2022
Prima sessione
Martedì 25 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione
Mercoledì 26 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357
Esposizione
Da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobredalle ore 10.00 alle 18.00 
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
301 - 330  di 357 LOTTI
301
composta da collana a un filo di perle coltivate 7,00 mm con pendente in quarzo madera a goccia faccetta montato [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
302
un filo di perle coltivate 8,5 mm con chiusura raffigurante due teste di pantera in oro giallo e brunito con [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
303
in oro bianco e giallo a elementi circolari con brillanti al centro del peso complessivo di 2,20 ct ca., gr. [..]
EUR 2.300,00 / 2.800,00
304
in oro giallo e platino con quarzo citrino centrale, zaffiri e brillanti ad ornamento, gr. 19,5. Misura 22 Anni [..]
EUR 500,00 / 700,00
305
a fascia in oro giallo con rubini alternati a diamanti taglio trillion del peso complessivo di 2,20 ct ca. (uno [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
306
girocollo “torchon” a trenta fili in oro giallo. Chiusura in oro giallo e bianco a forma sferica, gr. 85,7. Lunghezza [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
307
in oro giallo, snodato a elementi concatenati, gr. 29.
EUR 800,00 / 1.200,00
308
in oro giallo con topazi azzurri ovali, trattenuti da elementi a disegno geometrico, gr. 91,6. Lunghezza 18 cm
EUR 2.500,00 / 3.500,00
309
girocollo in oro giallo e bianco, elemento centrale a forma ovale con zaffiro cabochon e pavč di brillanti del [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
310
a fascia sagomata in oro giallo, brillanti in pavé e diamanti baguettes con zaffiro ovale al centro del peso di [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
311
in argento dorato disegnata dal maestro Renato Guttuso e consegnata in occasione del Premio Minerva, raffigurante [..]
EUR 150,00 / 200,00
312
in oro rosa con gemma sintetica gialla taglio radiant e olivina (peridot) montati in oro giallo, gr. 12,9. Lunghezza [..]
EUR 300,00 / 400,00
313
a morbida losanga in oro bianco e quarzi citrini, gr. 11,5.
EUR 200,00 / 300,00
314
raffigurante due mani nell’atto di stringersi in corniola con due sfere in diaspro alle estremitŕ, montatura [..]
EUR 100,00 / 200,00
315
in oro giallo con inserti in onice, madreperla e caucciů, gr. 17,3.
EUR 400,00 / 500,00
316
un filo di perle coltivate, con al centro quarzo madera a forma ovale montato in oro giallo, gr. 38,1.
EUR 300,00 / 400,00
317
in oro rosa e platino a forma di fiocco stilizzato con brillanti e rubini. Brillanti del peso complessivo di [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
318
in oro giallo 14Kt con volute laterali, quarzo citrino centrale affiancato da rubini, gr. 24,8. Misura 16,5
EUR 400,00 / 500,00
319
in oro giallo a elementi circolari fesonati da cui pendono charms a soggetti vari, gemme incise e ciondoli in [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
320
in oro giallo e bianco, larga fascia a sezioni tubolari, con tre diamanti a scalare, rubino e zaffiro triangolari. [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
321
girocollo in oro giallo e argento. Parte anteriore costituita da fiori tripetali formati da smeraldi, zaffiri [..]
EUR 550,00 / 650,00
322
girocollo a cinque fili di perle alternate a elementi in oro giallo, grande tormalina verde centrale incisa raffigurante [..]
EUR 500,00 / 700,00
323
in oro giallo con brillante di 0,40 ct ca., gr. 5,8. Misura 17,5
EUR 300,00 / 400,00
324
in oro bianco e giallo con zaffiro ovale centrale del peso di 1,30 ct ca. Diamanti baguette a contorno del peso [..]
EUR 700,00 / 900,00
325
in oro e argento, a forma floreale con diamanti e smalti policromi, gr. 12,7.
EUR 400,00 / 500,00
326
in oro giallo e bianco pendenti con brillanti e ametiste forma a goccia incise, gr. 21,1. Anni ‘50
EUR 600,00 / 800,00
327
in oro giallo a forma di bastone da passeggio con piccoli brillanti alternati a spire in corallo, gr. 8,6.
EUR 500,00 / 700,00
328
in corallo finemente inciso con figura orientale, montati in oro giallo, gr. 12,9.
EUR 200,00 / 300,00
329
in oro bianco a treccia bombata con pavč di brillanti incolore e “brown”. Brillanti incolore e “brown” del peso [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
330
in oro bianco a treccia bombata con pavč di brillanti incolore e “brown”. Brillanti incolore del peso complessivo [..]
EUR 600,00 / 800,00
301 - 330  di 357 LOTTI