Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 437 LOTTI
361
h. 15-17-26 cm. XX Sec. raffiguranti cani di Pho su basi squadrate, uno lievi difetti
362
h. 34 cm. Cina, XX Sec. vasi in bronzo dorato e smalto policromo decorati con motivi floreali e vegetali, difetti [..]
363
10,5x6x4 cm. Cina, XX Sec. scolpite e modellate a foggia di cani di Pho, poggianti su basi squadrate in legno, [..]
364
40x16x12 cm. XX Sec. raffiguranti cani di Pho su basi squadrate, uno lievi difetti
365
16x26x12 cm Cina, XX Sec. raffigurante due elefanti poggianti su base sagomata
366
h. 9,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante due personaggi femminili, decorato con motivi floreali [..]
367
h. 20 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante cinque personaggi femminili, decorato con motivi vegetali [..]
368
h. 11 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un Buddha seduto
369
9,5x8 cm. Cina, XX Sec. poggiante su base in legno
370
h. 15 cm. Cina, XX Sec. scolpito ed intagliato a raffigurare un Buddha seduto, poggiante su base in legno
371
11x9 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un Buddha in meditazione, base in legno
372
h. 22 cm. Cina, XX Sec. scolpito ed intagliato a raffigurare una coppia di pescatori, poggiante su base ovale [..]
373
h. 18,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un giovane e un vecchio pescatore, poggiante su base [..]
374
h. 19 cm. Cina, XX Sec. scolpiti a raffigurare una coppia di dignitari in trono, basi in legno
375
11x12 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un personaggio femminile disteso con una bambina alle [..]
376
6x10 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante una figura femminile contornata da elementi vegetali [..]
377
4x13 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante due personaggi maschili a riposo, decorato con motivi [..]
378
h. 15,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante una coppia di personaggi con cervo ed elementi vegetali, [..]
379
h. 11 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un Buddha, base in legno, restauri
380
h. 15 cm. Cina, XX Sec. scolpito ed intagliato a raffigurare un Buddha errante con bambino, poggiante su base [..]
381
10x13,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un personaggio nell'atto di bere da una teiera
382
13x40x13 cm. Cina, XX Sec. scolpito a raffigurare saggi con arieti, poggiante su base sagomata in legno
383
h. 27 cm. Cina, XX Sec. scolpito ed intagliato a raffigurare una Guanyin con tralcio floreale, cesto di fiori [..]
384
13x15,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante una giovane pescatrice, base in legno, difetti e [..]
EUR 10,00
385
10x12x8 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante due personaggi con un grande frutto, base in legn [..]
386
14x16x9 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un elefante, zanne in marmo bianco, base rettangolare [..]
387
h. 14 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante un felino, base in legno
388
18x21x14 cm. Cina, XX raffigurante un personaggio tra motivi vegetali e melograni, poggiante su una tartaruga, [..]
389
27x26x9 cm. Cina, XX Sec. intagliato e modellato a foggia di albero della vita con figure di gru, poggiante su [..]
390
h. 17 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffiguranti volatili su tronco d'albero, basi in legno, lievi d [..]
361 - 390  di 437 LOTTI