Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 437 LOTTI
301
misure massime: 17x14 - h. 9 cm. manifatture diverse, XIX Sec. composto da: tre miniature un monocolo telescopico [..]
EUR 10,00
302
31,5x26,5 cm. inizio XIX-XX Sec. in bronzo dorato, tessuto e pietre dure
EUR 10,00
303
62x36 cm. Francia, inizio XX Sec. in bronzo e porcellana smaltata, decorata con mascheroni e festoni floreali, [..]
305
45x33x33 cm. XX Sec. di forma squadrata con maniglie ed applicazioni in metallo
306
25x43x21 cm. XX Sec. complete di paralume in tessuto
307
308
38x16xx19 cm.- h. 78 cm. XX Sec. composto da una coppia di alari e un set di utensili
311
52x24x9 cm. Francia, inizio XX Sec. in ceramica policroma a fondo blu con decorazioni floreali, bronzo e metallo [..]
312
22,5x18x13,5 cm. anni 1955 in ottone e cristallo trasparente, n° 71709, quadrante smaltato con numeri arabi, [..]
313
88x37x31 cm. Italia, anni 30 cassa in legno e vetro, quadrante in metallo con numeri arabi, difetti
EUR 10,00
314
85x38x38 cm. Austria, XX Sec. in legno di faggio, seduta in paglia di Vienna
EUR 10,00
315
45x80x50 cm. Italia, XX Sec. a simulare la tartaruga, ripiano in vetro, difetti e mancanze
316
83x160x79 cm. Francia, XIX Sec. in mogano, piano rettangolare parzialmente rivestito in pelle , fascia sottostante [..]
317
77x100x50 cm. Francia, XIX Sec. in radica, palissandro e bois de rose, piano apribile con interno parzialmente [..]
319
13x19 cm. Uzbekistan, XVIII-XIX Sec. decorata con motivi vegetali, difetti
320
h. 70 cm. XIX-XX Sec. usure
EUR 10,00
321
6,5x11 cm. manifattura europea, XIX-XX Sec. raffigurante un putto alato, base in legno, lievi difetti
322
h. 65 cm. Francia, XIX Sec. corpi biansati dipinti in policromia e parzialmente dorati su fondo blu cobalto e [..]
323
25x12 cm. India, XIX Sec. dipinte a mano, raffiguranti Scene tratte del Kamasutra, entro cornice in legno dorato [..]
324
22x13 cm. India, XIX Sec. raffiguranti Scene di genere, entro cornice in legno dorato
325
15x12 - 12x15 cm. India XIX Sec. dipinte a mano, raffiguranti Scene della vita di Shiva, entro cornice in legno [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
326
70x70 cm. India, XIX Sec. in metallo sbalzato e dorato, raffiguranti Divinità indiane con motivi naturalistici [..]
327
h. 30 cm. Cina, XIX-XX Sec. scolpita e modellata a foggia di Buddha seduto su fiore di loto, difetti
328
h. totale 31 cm. Tibet, XVIII-XIX Sec. poggiante su base squadrata in legno
329
63x50 cm. Tibet-Nepal, XIX Sec. dipinto su tessuto, entro cornice in legno dorato, usure
330
54x38 cm. Tibet-Nepal, XIX Sec. dipinto su tessuto, entro cornice in legno dorato, usure
301 - 330  di 437 LOTTI