Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 437 LOTTI
271
81x160x82 cm. XIX-XX Sec. forma rettangolare, intarsiato con motivi vegetali e di volute con stemma araldico [..]
272
25x25 cm. Inghilterra, XX Sec. fondo verde con decori a motivi neoclassici, lievi difetti
273
63x36x30 cm. Italia, XX Sec. corpo decorato con motivi geometrici, figure medioevali e stemmi araldici
274
41x31x25 cm. Italia centrale, datato 1742 decorato con motivi floreali e di farfalle, lievi difetti
275
147x90 cm. Italia, XVIII-XIX Sec. a simulare il marmo, difetti
276
38x25x15 cm. XX Sec. con bobeches circolari e bracci riuniti da festone
277
24x27x12 cm. XX Sec. con bobeches circolari e bracci fogliati, complete di ventoline in tessuto
278
279
62x27x27 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. piano squadrato con tablette estraibile, restauro
EUR 10,00
280
76,5x67x55,5 cm. XIX Sec. piano ovale centrato da scagliola raffigurante una marina con figure, fascia sottostante [..]
281
71x56 cm. Francia, XIX-XX Sec. piano circolare in vetro, interno rivestito in tessuto, fascia sottostante decorata [..]
282
h. 33 cm. Germania, XX Sec. dipinta con motivi floreali e parzialmente dorata
EUR 10,00
283
16x15x11 cm. Francia, XIX Sec. raffigurante un putto su conchiglia, lievi difetti
EUR 10,00
285
d. 24,5-26,5 cm. Doccia, manifattura Ginori, XIX-XX Sec. marchio della produzione, lievi difetti
286
h. 31x37,5x22 cm. Francia, XIX-XX Sec. dipinti in policromia e parzialmente dorati, restauri e difetti
287
85x52x44 cm. Italia, XIX Sec. sedute in paglia di Vienna, gambe rastremate con terminali torniti, difetti
288
87x50x45 cm. Italia, XX Sec. schienale traforato, gambe di linea mossa, seduta imbottita e rivestita in tessu [..]
289
89x47x47 cm. Italia, XIX Sec. schienale traforato con decoro floreale, seduta imbottita e rivestita in pelle, [..]
290
196x98x59 cm. Inghilterra, XIX Sec. struttura architettonica con parte superiore a due ante in vetro, all'interno [..]
291
45x59x38 cm. Italia, XIX-XX Sec. sedute imbottite e rivestite in tessuto, usure
292
65x50x50 cm. XX Sec. schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto
293
91x48x40 cm. Francia, XIX-XX Sec. schienale e sedute in paglia di Vienna, gambe di linea mossa, complete di cuscini [..]
294
90x62x58 cm. Veneto, fine XVIII Sec. schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto
295
86x98x51 cm. Francia, XX Sec. piano sagomato in marmo rosso Francia, usure
296
42x30 cm. Russia, XIX-XX Sec. su supporto in tessuto
297
58,5x48 cm. XX Sec. raffigurante Cristo davanti a Ponzio Pilato, firmata in basso a sinistra Fabisch
298
22x11x6 cm. Roma, XVIII-XIX Sec. con incastonate pietre semipreziose, poggiante su base rettangolare in legno
299
con cornice 65x55 cm. Italia, XVII-XVIII Sec. dipinto in policromia, entro cornice ovale in legno dorato, res [..]
300
8x7 cm. Francia, XIX-XX Sec. forma ovale, raffiguranti ritratti, entro cornici in osso
271 - 300  di 437 LOTTI