Asta (1185)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mer 26 OTTOBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
fashion@finarte.it
+39 02 3363801
21-22-24-25 ottobre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 227 LOTTI

Christian Dior

in nappa color nero con dettaglio in metallo logato, tacco cm 11, misura 39 ,5, con scatola (nuovi e mai usati) [..]

Yves Saint Laurent

in vernice color blu, cm 28, con sacchetto (nuova e mai usata)

CARTIER

in pelle, color nero e burgundy, manici stendati in metallo bicolore, cm 17, con sacchetto (nuove a mai usata) [..]

Hermès

1972 in seta su fondo color rosso, J.-Charles e C. Vauzelle (lievissimi difetti)
EUR 120,00

Salvatore Ferragamo

in camoscio color nero con inserti in pelle, tacco cm 11, misura 38,5, con scatola (lievi difetti)

Christian Dior

in cuoio, doppi manici con profilo intrecciato, tasche frontali, dettagli in metallo brunito, con sacchetto, cm [..]
EUR 250,00

Salvatore Ferragamo

in camoscio color nocciola, inserti in pelle, tacco cm 11, misura 38,5, con scatola (nuove e mai usate)

GUCCI

in pelle stampata color grigio perla, chiusura a ponte e catena in metallo, cm 22, con sacchetto (difetti)

Hermès

1968 in seta su fondo color panna, bordo color senape, Marie-Françoise Héron (lievissimi difetti)
EUR 120,00

GUCCI

in pelle color oro e bronzo, catena e dettaglio nella chiusura in metallo dorato, cm 21, con sacchetto (nuova [..]

Hermès

1969 in seta color verde mela, su sfondo color panna, Julie Abadie (lievi difetti)
EUR 120,00

CARTIER

in pelle burgundy, dettagli in metallo dorato, due scomparti interni, fodera logata, cm 32 (lievissimi difetti [..]

Balenciaga

in pelle color marrone, dettagli in metallo brunito, cm 20, con sacchetto (lievi difetti)

Roberta di Camerino

in tela color blu, rosso e bianco, doppi manici, dettagli in metallo dorato, cm 45 (difetti)

Fendi

in pelle di montone color rosa, tacco in plexiglas sagomato (cm 12,5), misura 38, con sacchettoe scatola (dife [..]
EUR 180,00

Fendi Selleria

in pelle glitterata color oro, profili tono su tono, dettagli in metallo, cm 30 (difetti)
EUR 200,00

Valentino Garavani

in montone color verde muschio, profili in gros grain ton surton, taglia 38 (lievi difetti)

DIOR

in raso di seta color azzurro chiaro, smanicato, applicazioni a fiore in paillettes, tg. 34 francese (38 italiano), [..]

Yves Saint Laurent

in lana, cachemire e seta, con polsini e tasche, taglia M (lievi difetti)

GUCCI

color amaranto, maniche lunghe, bordura traforata, taglia 42 (lievi difetti)

CHANEL

in seta color nero, taglia 36

CHANEL

in lana color rosso e bianco, fodera in seta, taglia 40

CHANEL

in seta color nero, taglia 36

Yves Saint Laurent

in lana color nero, inserto in vernice color nero traforato, pieghe in Principe di Galles bianco, nero e marrone [..]

Valentino

gonna con giacchino in lana a spina di pesce color panna e marrone, taglia 6

Prada

in lana color rosso dettagli a martingala sui fianchi con bottoni in metallo, taglia 40 (lievissimi difetti)&n [..]

DIOR

in lana blu elettrico, fodera in seta, taglia 38 (francese), 42 italiana
giacca con gonna in lana a spina di pesce color bianco e nero, chiusura a tre bottoni, taglia 42, gonna taglia [..]

GUCCI

in tessuto metallizzato e seta color rosa con stampe a fiocco, taglia 40

Maison Alaia

in lana, seta e cotone color blu scuro, profili color nero, dettagli a traforo sulla gonna a ruota, taglia 38
181 - 210  di 227 LOTTI