Asta (1185)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mer 26 OTTOBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
fashion@finarte.it
+39 02 3363801
21-22-24-25 ottobre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 227 LOTTI

Hermès

2012 in pelle swift color bianco e grigio perla, dettagli in palladio, con sacchetto, edizione limitata
EUR 8.000,00

Hermès

1985 in seta su fondo color panna, bordo color champagne, Philippe Ledoux (lievi difetti)

Balenciaga

in vetro bombato trasparente, cm 8,5 (luce cm 6), con scatola
EUR 100,00

Jimmy Choo

glitterate bicolore, tacco cm 9, misura 39, con scatola (nouve e mai usate)

Louis Vuitton

in tela monogram, doppi manici, chiusura a cerniera, con sacchetto, cm 35
EUR 150,00

Fendi

in lana color grigio con tracolla in pelle color nero, dettagli in metallo, cm 28, con sacchetto (lievi difett [..]

Hermès

1971 su fondo color crema, bordo color nero, Christiane Vauzulles (llievissimi difetti)

Hermès

2012 in pelle epsom color rosso, fibbia staccabile in metallo dorato e satinato, cm 95 x 4, con scatola (lievi [..]
EUR 400,00

Louis Vuitton

in tessuto marrone e corda, tacco con plateau misura 38 1/2, tacco cm 12,  con sacchetti e scatola (lievi [..]

Louis Vuitton

in pelle épi color nero, doppi manici, dettagli in metallo, chiusura e cerniera, con sacchetto, cm 25
EUR 300,00

Hermès

1990 in seta su fondo color beige, bordo color nero, Hugo Grygkar (difetti)

Valentino

10 cm in pelle color antracite, tracolla a catena in metallo brunito, dm cm 10, con sacchetto (difetti)
EUR 100,00

Valentino

in pelle color giallo, azzurro, rosa e verde chiaro con borchie, tacco cm 11, misura 38, con sacchetto e scatola [..]

Louis Vuitton

in tela damier, doppi manici, dettagli in pelle e metallo dorato, cm 29, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

1967 in seta su fondo color crema, Caty Latham, raro (difetti)

CHANEL

2015 in pelle matelassé color nero, doppio scomparto e taschino sul fronte, chiusura a cerniera, tracolla a catena [..]
EUR 500,00

GUCCI

punte e caviglie aperte, in camoscio color nero e sughero con decorazioni floreali, tacco cm 15, misura 39,  [..]

Céline

in pelle, a bande orizzontali color blu, rosso e bianco, dettagli in metallo dorato, cm 35 (difetti)
EUR 120,00

Yves Saint Laurent

in misto lana a motivo cachemire multicolor e righe in lurex, cm 130 x 130, (lievi difetti)

CHANEL

2009 in pelle matelassé color nero, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievissimi [..]
EUR 300,00

Le Silla

in pelle di pitone, tacco cm 15, misura 40, con scatola e sacchetto (nuove e mai usate), (Pre Convenzione Cites) [..]

CHANEL

2009 in pelle caviar matelassé color cipria, tracolla a catena in metallo, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 3.000,00

Hermès

1985 in seta su fondo color panna con le api, bordo rosa, Philippe Ledoux
EUR 120,00

Hermès

in pelle color miele, dettagli in metallo dorato, misura 6,5
EUR 180,00

GUCCI

in tela color ecrù stampa stivali, bordure e tracolla in pelle color blu, dettagli in metallo dorato, con sacchetto [..]
EUR 250,00

GUCCI

in camoscio color nero, inserto in vernice color rosso, plateau in tessuto monogrammato, con decoro floreale, [..]

Hermès

2012 in pelle di chèvre color grigio ardesia, dettagli in palladio, con sacchetto, (difetti)
EUR 4.500,00

Hermès

1971 in seta su fondo color panna, bordo color marrone, Charles-Jean Hallo (lievi difetti)
EUR 120,00

Hermès

in seta, colori e fantasie diversi, cm 42 (lievi difetti)
EUR 120,00

Le Silla

aperto alla caviglia e in punta, in camoscio color tortora, inserti in metallo dorato, tacco cm 14, misura 38,5 [..]
61 - 90  di 227 LOTTI