Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI

Emanuele De Reggi

terracotta dipinta, Largh. 56 - Prof. 35 - Alt. 67 Cm

REMO BRINDISI

tempera su carta intelata, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Bertina Lopes

tempera, collage e pastello su carta, Largh. 34 - Alt. 44 Cm 1986 firmato e datato in basso a destra

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 2004 firmato e datato al retro

Alessandro Algardi

Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1985 firmato, datato e intitolato al retro

Leonor Fini

acquerello, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Galliano Mazzon

tecnica mista su cartoncino, Largh. 28,5 - Alt. 37 Cm 1972 firmato in basso a destra

Giovanni Cerri

olio su carta intelata, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Carpentieri

glass color 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Lino Tinè

Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Aldo Raimondi

olio su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato al retro

Roberto Barni

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 120 Cm

Artista non identificato

carboncino su carta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo, Largh. 14 - Alt. 25 cm

Alberto Abbati

Largh. 22 - Alt. 26,5 cm 1973 fusioni plastiche su legno, firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 350,00 / 450,00

Nicola Simbari

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 70 cm

Umberto Lilloni

pastello su carta, Largh. 45 - Alt. 32 cm

Walter Pozzi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Franco Cardinali

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1953 firmato e datato in basso a destra

Gian Rodolfo D’Accardi

acquerello, china e matita su carta, Largh. 46 - Alt. 30 cm 1973 firmato, intitolato, dedicato e datato in ba [..]

Aldo Turchiaro

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

LUCA ALINARI

Alt. 20 Cm

Orfeo Tamburi

China su carta, Largh. 24 - Alt. 16 Cm 1942 firmato e datato in alto a destra

Artista non identificato

Olio su tela, Largh. 60 - Alt. 30 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Salvatore Emblema

terra colorata su tela iuta, Largh. 90 - Alt. 100 Cm 2003 firmato e datato al retro

PIERO GIUNNI

pastelli su carta, Largh. 69 - Alt. 48 Cm anni '80 Firmato in basso a destra

Keith McIntyre

pastello, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 35 - Alt. 50 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Giuseppe Messana

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Nino Bertoletti

olio su cartone, Largh. 22 - Alt. 30 Cm 1932 firmato e datato in basso a sinistra
1 - 30  di 352 LOTTI