Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI

Salvatore Emblema

terra colorata su tela iuta, Largh. 90 - Alt. 100 Cm 2003 firmato e datato al retro

Alessandro Papetti

tecnica mista su carta applicata su tela, Largh. 100 - Alt. 140 Cm 1990 firmato, intitolato e datato al retro

Nicola Simbari

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 70 cm

Bertina Lopes

tempera, collage e pastello su carta, Largh. 34 - Alt. 44 Cm 1986 firmato e datato in basso a destra

Bertina Lopes

Tecnica mista su carta, misure complessive: 67x46,5 cm 1990 Firmato e datato in basso al centro

Giovanni La Cognata

olio su tela, Largh. 180 - Alt. 200 Cm

Mario Sironi

Tempera, china e tempera diluita su carta, Largh. 29,5 - Alt. 20,8 Cm 1950 circa firma apocrifa in basso a de [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Alessandro Algardi

Largh. 200 - Alt. 140 Cm 1986 firmato, datato e intitolato al retro

ANTOINE MAYO

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 Cm 1979 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, Largh. 53 - Alt. 95 Cm

Gastone Biggi

idropittura su tela, Largh. 100 - Alt. 160 Cm 2008 firmato, intitolato e datato al retro

Gastone Biggi

idropittura su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 2017 firmato, intitolato e datato al retro

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1980 firmato e datato al retro

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su carta intelata, Largh. 85 - Alt. 60 Cm 1956 firmato e datato in basso a sinistra

Alessandro Papetti

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 115 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Alessandro Papetti

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 2.000,00

LUCA ALINARI

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm anni ‘70 intitolato in alto a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Leonor Fini

acquerello, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Armodio

Tempera su tavola, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 2003 Firmato in alto al centro ed iscritto al retro. Etichetta Galleria [..]

Alfonso Frateggiani Bianchi

pigmento su pietra serena, Largh. 27,4 - Alt. 30,5 Cm 2011 firmata e datata al retro

LUCA ALINARI

acrilici su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 1982 firmato e datato al retro

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm 1926 firmata apocrifa in basso a destra

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 2004 firmato e datato al retro

Italo Valenti

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 29 Cm

Giuseppe Migneco

tempera su cartone intelato, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1958 Firmato in basso a destra Etichetta della Galleria del [..]

FIORENZO TOMEA

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 60 Cm

MINO MACCARI

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 56 Cm

FRANCA PISANI

tela e ossidi su tela, Largh. 123 - Alt. 84 Cm 2007 firmata, datata e intitolata al retro

FRANCA PISANI

ossidi e canvas su tela, Largh. 125 - Alt. 95 Cm 2008 firmata, intitolata e datata al retro
1 - 30  di 352 LOTTI