Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI
318

Toni Krajnc

acquaforte, Largh. 28 - Alt. 38 Cm

Paolo Chiasera

gouache su cartoncino, Largh. 23 - Alt. 31 Cm
302

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 36.5 - Alt. 22 Cm
312

Ernst Steiner

acquaforte, Largh. 18 - Alt. 23 Cm 1966 es. 36/100
271

Ernesto Treccani

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 29 Cm
241

Renzo Vespignani

litografia, Largh. 48 - Alt. 70 Cm 1968 es. 81/160
EUR 50,00 / 70,00

Enzo Migneco Togo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1994 firmato, datato e intitolato al retro

Carlo Saccardi

Largh. 30 - Alt. 30 Cm

Carlo Vitale

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 80 Cm 1956 firmata e datata in basso a destra

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 47 Cm
292

Helmut Leherb

acquaforte, Largh. 26 - Alt. 37 Cm 1960 es. p.d.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
287

Artista non identificato

serigrafia, Largh. 35 - Alt. 40 Cm 1969 es. 7/8
339

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 52 - Alt. 44 Cm 1981 es. 63/100 firmato in basso a destra
238

ENZO CUCCHI

multiplo in poliestere, Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 47 Cm

FRANCA PISANI

ossidi e canvas su tela, Largh. 125 - Alt. 95 Cm 2008 firmata, intitolata e datata al retro

Vincenzo Ghirardelli

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 20 Cm

UGO CARREGA

olio su carta, Largh. 30 - Alt. 42 Cm 1999 firmato al retro

Bertina Lopes

Tecnica mista su carta, misure complessive: 67x46,5 cm 1990 Firmato e datato in basso al centro

Bertina Lopes

tempera, collage e pastello su carta, Largh. 34 - Alt. 44 Cm 1986 firmato e datato in basso a destra

MARCELLO SCUFFI

acquarello su carta, Largh. 33 - Alt. 47 Cm 2009 firmato e datato in basso al centro
279

Ertè (1892 - 1990)

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 28 Cm
352

Orfeo Tamburi

litografia, Largh. 20,5 - Alt. 30,5 Cm

Alessandro Algardi

Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1985 firmato, datato e intitolato al retro

Giovanni Frangi

matita su carta, Largh. 18 - Alt. 18 Cm 1983 provenienza Compagnia del disegno

Agenore Fabbri

Scultura in cera, Alt. 15 cm

Giovanni Cerri

Sergio Scatizzi

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 52 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Italo Valenti

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 29 Cm
326

REMO BIANCO

litografia, Largh. 49 - Alt. 69 Cm 1970-75 es. 166/250 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]
1 - 30  di 352 LOTTI