Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 427 LOTTI
427

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es. 54/175, cm 46,5 35.5 1964 In basso a destra timbro a secco Tarde sed tuto
426

EMILIO VEDOVA

acquaforte, es. P.A., cm 31,5 x 21,8 (cm 51 x 35,5 misure del foglio) 1972/'73 Firma e data a matita in basso [..]
425

EMILIO VEDOVA

litografia, es. VI/XX, cm 68 x 98 1978 Firma e data a matita in basso a destra
424

EMILIO VEDOVA

Incisione fotomeccanica su metallo, cm 70 x 96 1965-'69 Edizione Forme e Superfici, Milano/Torino
423

EMILIO VEDOVA

sei serigrafie su tre pannelli di perspex double face entro plexiglass, es. 26/99, cm 71,5 x 51 x 14 (misure dell'insieme) [..]
422

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 2/99, cm 97 x 180 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
421

VICTOR VASARELY

litografia a colori, es. 12/150, cm 68 x 68 (misure del foglio) 1967 Firma a matita in basso ad destra In basso [..]
420

MARIO TOZZI

cartella completa contenente sei litografie a colori, ess. 46/99, cm 62,5 x 47,5 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]
419

JOE TILSON

Oh!

lito-serigrafia a colori e collage su tavola, es. 16/100, cm 85 x 65 1975 Firma a penna al verso, su etichetta [..]
418

Antoni Tapies

acquaforte acquatinta su base calcografica, es. H.C., cm 49 x 65 (cm 62 x 77, misure del foglio), (sc) Firma a [..]
417

Graham Sutherland

cm 39,5 x 21,5 (cm 56,5 x 45 misure di ciascun foglio), (sc) 1977 Cartella di 12 incisioni all'acquaforte acquatinta [..]
416

Gino Severini

litografia a colori, es. 73/140, cm 76 x 56 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
415

MARIO SCHIFANO

serigrafia su piatto in ceramica, es. 167/250, cm 32 x 32 Firma nella lastra
414

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 25/199, cm 70 x 100 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
413

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 3/50, cm 20 x 17 x 17 Firma sotto la base
412

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 6/50, cm 22 x 15 x 15 Firma sotto la base
411

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 6/50, cm 20 x 17 x 17 Firma sotto la base
410

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 7/50, cm 22 x 15 x 15 Firma sotto la base
409

Man Ray

litografia a colori, es E.A., cm 65 x 48 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
408

Arnaldo Pomodoro

acquaforte acquatinta in rilievo, es. 6/90, cm 88 x 65 (misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a destra [..]
407

Piero Pizzi Cannella

litografia a colori su due fogli, es. 2/75, cm 75 x 104 (misure dell'insieme) Firma a matita in alto a destra& [..]
406

Pablo Picasso

litografia su carta telata, es. non numerato, cm 43,5 x 62 (misure del foglio) Firma a pastello blu in basso [..]
405

Pablo Picasso

acquatinta, es. 268/300, cm 47 x 56 (cm 56 x 76 misure del foglio) 1955 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
404

Pablo Picasso

acquaforte, es. 28/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV), cm 27,5 x 35 (cm 41,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
403

Pablo Picasso

acquaforte, es. 48/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV), cm 27,5 x 35 (cm 41,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
402

Pablo Picasso

acquaforte, es. 46/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV) 1970 Data nella lastra Cachet della firma dell'Autore [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
401

Pablo Picasso

acquaforte, es. 12/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV), cm 27,5 x 35 (cm 41,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
400

Pablo Picasso

acquaforte, es. 31/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV), cm 27,5 x 35 (cm 41,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
399

Pablo Picasso

acquaforte, es. 19/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV), cm 27,5 x 35 (cm 41,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
398

Pablo Picasso

ceramica smaltata in policromia, es. 15/100, d. cm 43 1952 Al verso marchio  Empreinte originale de Picasso, [..]
1 - 30  di 427 LOTTI