Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 427 LOTTI
301

Giorgio de Chirico

acquaforte, es. 26/60, cm 35 x 25 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
302

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 70 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra
303

Giorgio de Chirico

acquaforte acquatinta, es. 57/65, cm 38 x 30 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1971 Firma e titolo a matita [..]
304

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 63/100, cm 69 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra  [..]
305

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. VI/XV, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo a [..]
306

Giorgio de Chirico

litografia, es. 13/99, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
307

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A. V/XXV, cm 49 x 59 (misure del foglio) 1954 Firma a matita in basso a destra Firma [..]
308

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 81/94, cm 48 x61,5 (misure del foglio) 1948 Firma a matita in basso a destra Firma [..]
309

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra Titolo a [..]
310

Giorgio de Chirico

litografia, es. 16/300, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]
EUR 600,00
311

Giorgio de Chirico

serigrafia a colori su piatto in ceramica, es. 31/150, d cm 26,5 Firma nella lastra  Editore galleria St. [..]
312

Giorgio de Chirico

litografia, es. non numerato, cm 34,5 x 26,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
313

Giuseppe De Nittis

acquaforte, cm 16 x 26,2 (sc) 1880 circa In basso a destra timbro a secco della Libreria Prandi, Reggio Emilia [..]
314

Niki De Saint Phalle

serigrafia a colori, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma nella lastra Stampatore Albin Uldry, Berna
315

Sonia Delaunay

acquaforte acquatinta, es. 65/100, cm 41 x 36,5 (cm 63 x 44,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
316

Sonia Delaunay

pochoir, cm 28,5 x 19 (misure del foglio), (sc) 1969 Stampatore Daniel Jacomette, Parigi Edizioni, Il naviglio, [..]
317

Sonia Delaunay

318

Paul Delvaux

acquaforte, es. non numerato, cm 19,5 x 14,5 (misure della lastra) 1964 Firma e data nella lastra
319

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A., cm 88 x 66 (misure del foglio), (sc) 1994 Firma e data a matita in basso a destra [..]
320

PIERO DORAZIO

litografia, es. 17/35, cm 46 x 58 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a pastello rosso in basso a de [..]
321

PIERO DORAZIO

litografia, es. 32/35, cm 46 x 58 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a pastello rosso in basso a destra [..]
322

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 18/75, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a matita in basso a de [..]
323

PIERO DORAZIO

litografia, es. 3/75, cm 45,5 x 57,5 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a matita in basso a destra
324

PIERO DORAZIO

litografia, es. 27/30, cm 44 x 57 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a pastello rosso in basso a des [..]
325

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. U/Z, cm 23 x 15,5 (cm 34,7 x 27,5 misure del foglio), (sc) 1984 Firma e data a matita in basso [..]
326

PIERO DORAZIO

mosaico, es. 27/50, cm 30 x 30 1980 Firma incisa al verso su etichetta in rame
327

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 46/90, cm 102,5 x 186 (misure del foglio), (sc) 1989/'90 Firma e data a matita in basso [..]
328

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 11/80, cm 124 x 195 (misure del foglio), (sc) 1989/90 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
329

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 33/99, cm 73,5 x 90,5 (misure del foglio), (sc) 1992 Firma e data a matita in basso [..]
330

PIERO DORAZIO

301 - 330  di 427 LOTTI