Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 427 LOTTI
271

Carlo Carrà

litografia a colori, es. 5 P.A., cm 64,6 x 45,8 (misure del foglio) 1961 Firma a matita in basso a destra In [..]
272

Carlo Carrà

acquaforte, es. V/XXV, cm 5,8 x 12,8 (cm 12,5 x 17 misure del foglio) 1922 Firma a matita in basso a destra
273

TOMMASO CASCELLA

acquaforte acquatinta, es. unico, cm 50 x 130 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
274

TOMMASO CASCELLA

acquaforte acquatinta e collage, es. P. A., cm 59,5 x 120 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
275

TOMMASO CASCELLA

acquaforte acquatinta, es. 62/75, cm 80 x 57 (cm 100 x 70 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
276

TOMMASO CASCELLA

acquaforte acquatinta, es. 6/75, cm 80 x 57 (cm 100 x 70 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
277

ENRICO CASTELLANI

serigrafia argento e impressione a secco, es. P.A. 1/7, cm 36 x 53,5 (cm 56 x 76 misure del foglio), (sc) 1974 [..]
278

ENRICO CASTELLANI

tre impressioni a secco, ess. 33/100 (dalla tiratura complessiva di 100 ess.), cm 28,5 x 30,5 (misure di ciascun [..]
279

ENRICO CASTELLANI

rilievo su jesmonite in resina bianca, es. 12/25, cm 29,5 x 31 2010 Firma a pennafeltro al verso Editore Multiarte [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
280

ENRICO CASTELLANI

rilievo a secco, es. VIII/XX P.A., cm 50,5 x 69,6 (misure del foglio), (sc) 1981 Firma e data a matita in basso [..]
281

ENRICO CASTELLANI

pvc, es. non numerato dalla tiratura complessiva di 1000 ess., cm 30 x 30 1968 Editore Achille Mauri, Milano [..]
282

MARIO CEROLI

multiplo in balsa, es. 57/150, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra
283

MARIO CEROLI

sagoma in piombo su legno di pino di Russia dipinto, es. VII/XX, cm 18 x 45 x 20 (misure aperto) 1997 Firma in [..]
284

MARIO CEROLI

vetro, metallo e legno, es. 457/900, cm 53 x 30 x 30 1997 Firma incisa alla base Editore San Zanobi, Firenze [..]
285

MARIO CEROLI

collage, carta, balsa e vetro es. 46/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
286

MARIO CEROLI

ottone su base in legno, es.12/20 P.A., cm 24 x 13 x 15,5 Firma incisa al retro
287

MARIO CEROLI

scultura in bronzo patina bruna su base in legno, es. 86/125, cm 38 x 55 x 18 (cm 44 x 55 x 21,5 misure inclusa [..]
288

Giacinto Cerone

litografia, es. 23/30, cm 46 x 60,5 (misure del foglio), (sc) 2002 Firma e data a matita in basso a destra [..]
289

Marc Chagall

litografia a colori, es. H.C., cm 65,5 x 48 (misure del foglio) 1983 Firma a matita in basso a destra
290

Marc Chagall

acquaforte, es. 45/50, cm 29,5 x 25 (cm 38 x 28 misure del foglio), (sc) 1952 Firma nella lastra
291

Christo

serigrafia a colori, es. 15/70, cm 70,7 x 55,5 1972 Firma a matita in basso a sinistra Editore Fischer fine art, [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00
292

Christo

stampa offset, es. 1/150, cm 50 x 69 (misure del foglio), (sc) Firma a pennafeltro in basso a sinistra
293

Christo

cromolitografia, es. non numerato (dalla tiratura di 350 ess. ) Firma a pastello in basso a sinistra Editore MACBA, [..]
294

Christo

litografia e collage, es. 32/66, cm 71 x 56 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00
295

Christo

litografia, es. E.A., cm 65 x 48,5 (misure del foglio) 1970 Firma a matita al margine destro Editore Jacques [..]
296

Christo

cromolitografia, es. non numerato (dalla tiratura di 350 ess. ), cm 76 x 56,5 (misure del foglio), (sc) 2003 [..]
297

Christo

298

Pietro Consagra

ottone, es. 51/120, cm 32 x 38 1988 Firma incisa in alto a destra  Editore Renaut Italia, Roma CheMac, Milano [..]
299

Giorgio de Chirico

litografia, es. 298/300, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra
300

Giorgio de Chirico

litografia, es. 93/99, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra In basso a [..]
271 - 300  di 427 LOTTI