Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 427 LOTTI
331

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori su vaso in ceramica, es. 128/900 Firma incisa alla base Editore Artcurial, Parigi
332

PIERO DORAZIO

serigrafia su vassoio in ceramica, es. 99/110, cm 60 x 30 x 4 1985 Firma e data sotto la base
333

PIERO DORAZIO

serigrafia floccata, es. 88/130, cm 110 x 80 (Misure del foglio), (sc) 1992/96 Firma e data a matita in basso [..]
334

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 92/99, cm 123 x 123 (misure del foglio), (sc) 1990 Firma e data a matita in basso a [..]
335

PIERO DORAZIO

cartella contenente due incisioni all'acquatinta, ess. 13/20 H.C., cm 56 x 76 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]
336

PIERO DORAZIO

cartella contenente due incisioni all'acquatinta, ess. 2/15 P.A., cm 76 x 56 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]
337

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A., cm 140 x 100 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data a matita in basso a [..]
338

Raoul Dufy

litografia a colori, es. 9/200, cm 50 x 65 (misure del foglio) Firmata in basso al centro e numerata a matita [..]
339

Max Ernst

litografia a colori, es. 99/100, cm 65 x 46 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
340

Max Ernst

litografia a colori, es. 31/99, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra
EUR 200,00
341

LUCIO FONTANA

acquaforte con rilievi e buchi, es. 2/50, cm 63,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma a matita in basso [..]
342

LUCIO FONTANA

serigrafia su foglio piegato a metà, cm 48,4 x 31,4 (cm 48, 4 x 62,8), (sc) 1967 L'edizione accompagna un testo [..]
343

LUCIO FONTANA

acquatinta con rilievi e buchi, es. 83/210, cm 47 x 63,6 (misure del foglio) 1968 Firma e data a matita in basso [..]
344

LUCIO FONTANA

serigrafia a colori su due cartoncini fustellati, (sc), cm 21 x 16,5 1966 Editore Galleria Jolas, Parigi
EUR 1.100,00 / 1.500,00
345

LUCIO FONTANA

serigrafia su sicofoil, es. 5/100 Firma incisa in basso a destra Editore e stampatore il Torcoliere, Roma Entro [..]
346

Piero Fornasetti

serigrafia a colori, cm 60 x 80 (misure del foglio), (sc) 1993 Stampatore Graficanza Editore Graphique de Fra [..]
347

Franco Gentilini

6 litografie a colori, ess. 19/125, cm 76 x 54,5 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
348

Piero Guccione

litografia a colori, es. 36/70/150, cm 47,5 x 105 (misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a destra&n [..]
349

Piero Guccione

acquatinta con interventi a mano, es. 66/75, cm 27 x 60,5 (cm 40,5 x 69,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
350

Piero Guccione

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 42 x 34 (cm 59 x 40 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a des [..]
351

Piero Guccione

acquatinta, es. 10/125, cm 28,5 x 42,5 (cm 39,8 x 60 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
352

Keith Haring

litografia a colori su carta applicata su tela, cm 87 x 59,5 (misure del foglio), (sc) Firma nella lastra
353

Keith Haring

litografia a colori su carta applicata su tela, cm 61 x 91 (misure del foglio), (sc) Firma nella lastra
354

HANS HARTUNG

L 2

serigrafia, es. E.A., cm 56 x 76 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
355

HANS HARTUNG

litografia, es. 75/200, cm 63 x 90 (misure del foglio) 1963 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
356

Jeff Koons

serigrafia su porcellana, es. 827/2500, d cm 31,5 2012 Titolo e firma stamapti al retro Manifattura Bernardaud, [..]
357

Jeff Koons

serigrafia su porcellana, es. 721/2500, d cm 31,5 2014 Titolo e firma stamapti al retro Manifattura Bernardaud, [..]
358

Jeff Koons

serigrafia su porcellana, es.567/2500, d cm 31,5 2012 Titolo e firma stamapti al retro Manifattura Bernardaud, [..]
359

Jeff Koons

serigrafia su porcellana, es. 886/2500, d cm 31,5 2014 Titolo e firma stamapti al retro Manifattura Bernardaud, [..]
360

Jannis Kounellis

collage di tessuto su serigrafia entro teca originale in ferro, es. 17/25, cm 63 x 46,5 x 10 (misure del'insieme) [..]
331 - 360  di 427 LOTTI