Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 622 LOTTI
331

ANELLO

Peso gr 16 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità quadrata con al centro acquamarina taglio a goccia di ct 2 [..]
332

ANELLO

Peso gr 15 0 Misura 21 (61) in oro bianco sommità di forma ovale con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 45 [..]
333

ANELLO

Peso gr 17 8 Misura 5 (45) in oro giallo con al centro perla australiana del diam. di mm 15 8 ca con piccoli diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
334

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 15 (55) in oro bianco a forma di losanga con inserto in madreperla e diamanti neri per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
335

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 9 in oro bianco con topazio azzurro taglio rotondo e contorno di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
336

bulgari

Peso gr 8 7 Misura 13 (53) Eternel in oro bianco firmata Bulgari modello B01 al centro fila di topazi azzur [..]
337

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco con due acquamarine taglio ovale per totali ct 3 18 ca sormontati da due diamanti [..]
338

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 in oro giallo con sfere di acquamarina milk del diam. di mm 9 5-10; al centro sfere in oro giallo [..]
339

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 14 (54) in oro bianco al centro acquamarina taglio ovale di ct 3 13 ca ed ai lati e lungo [..]
340

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 8 in oro bianco con quattro acquamarine taglio ovale e rettangolare disposte in verticale per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
341

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 14 (54) in oro bianco con due acquamarine taglio smeraldo disposte in orizzontale e verticale [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
342

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 5 in oro bianco di forma ovale con madreperla e quattro zaffiri cabochon al centro
EUR 800,00 / 1.100,00
343

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -coppia di orecchini in oro giallo ed argento con due perle di acqua dolce terminanti con due gocce [..]
344

COLLANA

Lunghezza cm 47 Peso gr 13 4 in oro bianco con al centro cerchio in diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
345

POMELLATO

Peso gr 12 5 Misura 9 (49) Fedina in argento 925 /1000 firmata Pomellato linea Dodo recante la scritta Sono [..]
346

POMELLATO

Peso gr 13 6 Misura 9 (49) Fedina oro rosa 9 Kt firmata Pomellato linea Dodo recante la scritta Sono il tuo [..]
347

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -coppia di orecchini in oro 9 Kt a cerchio con pietre sintetiche di colore rosa. Peso gr 3 1 -ciondolo [..]
348

GIROCOLLO

Peso gr 13 9 Lunghezza cm 42 in oro bianco al centro fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 1 10 ca [..]
349

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro giallo con pietre fini pendenti
350

LOTTO DI GIOIELLI

composto da: -coppia di orecchini in oro 9 Kt con gocce di agata verde pendenti e pietre rosa. Peso gr 4 1 -anello [..]
351

MONTBLANC

Penna stilografica Montblac modello Masterpiece. Cappuccio con il logo della maison e corpo in bachelite nera; [..]
352

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 7 6 in oro giallo di forma ovale e rettangolare con lapislazzuli
EUR 650,00 / 900,00
353

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 5 in oro bianco con acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 2 09 ca sormontata da diamante taglio [..]
354

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro giallo con due gocce di ametiste sormontate da due diamanti taglio brillante per totali ct [..]
355

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di perle giapponesi (difetti) del diam di mm 7 7 a 8 ca. Chiusura in oro bianco [..]
356

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con charms pendente a forma di galletto con diamanti taglio [..]
357

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 5 pendenti in oro giallo con cubi di ametiste e sfere di giada nei toni del viola del diam. di mm [..]
358

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro bianco a forma di fiore con petali in diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca
EUR 950,00 / 1.300,00
359

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 14 (54) in oro giallo con calcedonio azzurro e giallo taglio piramidale e frange con gocce [..]
EUR 650,00 / 900,00
360

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 pendenti in oro giallo con due gocce di quarzo rosa cabochon
EUR 650,00 / 900,00
331 - 360  di 622 LOTTI