Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 622 LOTTI
271

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da tre fili di perle giapponesi del diam. di mm 6 5-7 ca. Chiusura in oro 14 Kt di forma [..]
272

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 11 (51) in oro bianco sommitŕ a rombo al centro rubino taglio ottagonale di ct 0 80 ca diamanti [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
273

SALISCENDI

Peso gr 38 7 Lunghezza cm 120 in oro 9 Kt XIX secolo; centrale con onice
EUR 2.200,00 / 3.000,00
274

CHEVALIER

Peso gr 7 0 Misura 7 (47) in oro rosa con al centro otto diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
275

ETERNEL

Peso gr 7 0 Misura 16 (56) in oro giallo al centro sfera rosso mediterraneo del diam. di mm 9 3 ca; diamanti brown [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
276

BRACCIALE

Peso gr 11 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco con zaffiri taglio ovale per totali ct 16 ca e piccoli diamanti taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
277

ETERNEL

Peso gr 2 4 Misura 16 (56) semirigida in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca e tre [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
278

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco sommitŕ rotonda con al centro un diamante taglio brillante di vecchio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
279

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 [..]
280

REPOSSI

Lunghezza cm Girocollo composto da un filo di lapislazzuli punzonata Repossi (239 TO) con sfere di lapislazzuli [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
281

BRACCIALE

Peso gr 5 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca
282

LOTTO DI TRE ANELLI

Peso complessivo gr 9 5 Misura 11 (51) 12 (52) e 13 (53) in oro giallo: due a forma di farfalla e uno a forma [..]
283

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

Peso complessivo gr 12 Misura 13 (53 9 e 12 (52) in oro giallo: due a forma di coccinella e due a forma di farfalla. [..]
284

CRIVELLI

Peso gr 5 3 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Crivelli a forma di fiore con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
285

BRACCIALE

Peso gr 24 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco a lisca di pesce anni '60 con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
286

NIMEI

Peso gr 7 9 Catena con ciondolo in oro bianco firmata Nimei con perla australiana del diam. di mm 10 5 e diamanti [..]
287

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 8 (48) in oro 14 Kt sommitŕ con acquamarina milk taglio a cuore e rotondo; ametiste taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
288

CIONDOLO

Peso gr 7 9 in oro bianco a forma di 8 con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 60 ca
289

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 5 composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam. di mm 11 a 13 2. Chiusura ad anello [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
290

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 12 (52) in oro giallo con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 0 ca e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
291

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamanti taglio brillante di ct 0 50 ca probabile colore [..]
292

CIONDOLO

Peso gr 6 5 in oro giallo con grande topazio azzurro sfaccettato.
293

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 15 (55) in oro giallo con al centro topazio madera taglio ovale
EUR 375,00 / 500,00
294

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 9 in oro bianco a clip con due perle giapponesi del diam. di mm 8 7 sormontate da quattro diamanti [..]
EUR 375,00 / 500,00
295

DAMIANI

Peso gr 3 6 Misura10 (50) in oro giallo e bianco firmato Damiani con diamante solitario di ct 0 15 ca
296

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 15 ca
297

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 15 (55) in oro platino e giallo satinati al centro diamante solitario taglio brillante di [..]
298

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 15 (55) in oro rosa a fascia con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 82 ca [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
299

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 3 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante di colore nero e bianco per totali ct [..]
300

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 in oro giallo a bassa caratura ed argento ad amo con parte superiore con diamanti taglio 8/8 e [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
271 - 300  di 622 LOTTI