Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 622 LOTTI
241

ANELLO

Peso gr 13 Misura 15 (55) in oro bianco con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 18 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
242

NOUVELLE BAGUE

Peso gr 30 2 Bracciale rigido in oro bianco firmato Nouvelle Bague con smalto bordeaux
243

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 in oro bianco pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 3 20 ca probabile colore G-H [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
244

ANELLO

Peso gr 14 4 Misura 11 5 (51 5) in oro bianco con al centro grande acquamarina brasiliana di ct 23 ca; contornata [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
245

SPILLA

Peso gr 11 Cm 4 in platino anni '20 a forma di mezzaluna con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
246

BRACCIALE

Peso gr 27 Lunghezza cm17 in oro bianco composto da cinque file di diamanti taglio brillante per totali ct 4 50 [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
247

GIROCOLLO

Peso gr 77 1 Lunghezza cm 41 in oro giallo composto da anelli raccordati; al centro doppio filo con perle giapponesi [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
248

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 26 8 in oro rosa anni '40 a clip con volute terminanti con frange. Rubini sintetici a decoro
249

BRACCIALE

Peso gr 115 Lunghezza cm 18 in oro rosa anni '40 manifattura argentina con maglia geometrica ed al centro chiusura [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
250

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 18 (58) in oro giallo anni '40 con foglie e volute disposte a contrarié; diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
251

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 4 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante baguette e navette per totali ct 0 91ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
252

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 in oro bianco con cerchi ai lobi con diamanti taglio brillante per totali ct 0 38 ca terminanti con [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
253

ETERNEL

Peso gr 2 3 Misura 11 (51) in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 50 ca probabile colore G-H [..]
254

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 18 (58) in oro bianco sommitŕ con al centro smeraldo taglio carré di ct 6 0 ca e contorno [..]
255

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 18 (58) in oro a bassa caratura ed argento anni '20 a mandorla con al centro zaffiro sintetico [..]
256

BRACCIALE

Peso gr 6 4 rigido in oro bianco con terminali a forma di foglie in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
257

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 9 in oro rosa a forma di farfalla con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 24 ca probabile [..]
258

BRACCIALE

Peso gr 5 1 rigido in oro rosa con parte centrale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca probabile [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
259

COLLIER DE CHIEN

Peso gr 17 Lunghezza cm 35 in oro bianco composto da due fili intrecciati trattenenti al centro gocce con diamanti [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
260

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle scaramazze dal diam. di mm 8 a 8 5 ca; al centro inserto in fiori [..]
261

BRACCIALE

Peso gr 3 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con spinelli neri taglio rotondo
262

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 16 (56) in oro giallo a fascia al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1 0 [..]
263

LOTTO DI QUATTRO ANELLI

in oro giallo composti da: - con cabochon di quarzo rutilato. Peso gr 5 1. Misura 15 (51) - a forma di fibbia [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
264

GIROCOLLO

Peso gr 8 8 in oro rosa con ciondoli a forma di quadrifogli in turchesi e due diamanti taglio brillante per totali [..]
265

ANELLO

Peso gr 12 3 Misura 15 (55) in oro bianco firmato Yukiko con al centro perla mabé del diam. di mm 15 5 ca contornata [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
266

CHEVALIER

Peso gr 11 5 Misura 6 (46) in oro bianco sommitŕ di forma ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
267

ETERNEL

Peso gr 3 4 Misura 22(62) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
268

BRACCIALE

Peso gr 12 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco a lisca di pesce con cinque zaffiri taglio ovale per totali ct 5 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
269

GIROCOLLO

Peso gr 13 3 Lunghezza cm 41 composto da segmenti rigidi in oro giallo e bianco al centro voluta in diamanti taglio [..]
270

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 27 6 in oro bianco a forma di testa di gatto stilizzata; collare in diamanti taglio brillante per totali [..]
241 - 270  di 622 LOTTI