Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 622 LOTTI
301

SPILLA

Peso gr 25 4 cm 5x4 in oro giallo a cestino con perlina centrale; diamanti taglio brillante di vecchio taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
302

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 3 in oro bianco a forma di losanga con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca probabile [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
303

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 9 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 28 ca probabile colore G-H [..]
304

BRACCIALE

Peso gr 17 7 in oro bianco con zaffiri taglio ovale per totali ct 9 ca e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
305

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 13 (53) in oro giallo con tre zaffiri taglio carré per totali ct 2 0 ca alternati a due diamanti [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
306

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco e giallo con rubini cabochon ai lobi per totali ct 0 40 ca contornati da diamanti [..]
307

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro bianco a forma di voluta con rubini taglio rotondo per totali ct 0 32 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
308

BRACCIALE

Peso gr 21 3 in oro bianco a manetta con inserto centrale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca
309

SPILLA

Peso gr 21 1 Cm 6 5x3 in oro bianco a forma di ramo fiorito con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct [..]
310

SPILLA

Peso gr 11 2 Cm 5x3 in oro giallo satinato raffigurante un volto orientale. recante acconciatura con gemme rosse [..]
311

GIROCOLLO

Peso gr 123 5 rigido in oro giallo parte centrale in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
312

ANELLO

Peso gr 14 2 Misura 20 (60) in oro giallo e bianco a fascia con al centro un diamante di mezzo taglio di ct [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
313

CARTIER

Peso gr 54 Misura 14 (54) Grande anello in oro giallo firmata Cartier modello Panthčre; due peridoti taglio navette [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
314

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 48 5 Misura 14 (54) in oro rosa a forma di medusa parte superiore con grande gemma cabochon rosa con [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
315

SPILLA

Peso gr 20 9 cm 5x6 in oro bianco composta da tre fiori con petali in corallo rosa secundum taglio cabochon; [..]
316

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 15 in oro rosa e bianco a forma di fiore con petali traforati ed impreziositi da diamanti [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
317

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommitŕ bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
318

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 7 in oro bianco a clip con due perle Tahiti sormontate dal diam di mm due diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
319

Louis Vuitton

Cm 2 2x2 2 Lotto di quattro ciondoli in plastica colorata con varie decorazioni della maison Louis Vuitton. Anelli [..]
320

GIROCOLLO

Peso gr 23 4 in oro bianco composto da segmenti rigidi mossi raccordati da sfere; al centro rombi in diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
321

SPILLA

EUR 3.750,00 / 5.000,00
322

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 0 in oro bianco con frange in diamanti taglio brillante per totali ct 1 78 ca probabile colore G-H [..]
323

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 33 6 Misura 15 (55) in oro bianco brunito a forma di piovra interamente in diamanti neri e bianchi per [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
324

SPILLA

Peso gr 21 4 Cm 3x6 5 in oro bianco anni '40 a forma di fiocco con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali [..]
325

GIROCOLLO

Peso gr 159 5 semirigido in oro giallo e bianco composto da segmenti a clessidra alternati con pavé di diamanti [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
326

IMPORTANTE BRACCIALE

Peso lordo gr 78 7 nello stile di De Grisogono in oro bianco e materiale di colore nero con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
327

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 in oro bianco 14 Kt anni '50 a clip con volute e frange in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
328

ANELLO

Peso gr 14 5 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco sommitŕ a fascia mossa con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
329

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 1 in oro bianco con semisfera in diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca terminante con perla [..]
EUR 650,00 / 900,00
330

NOUVELLE BAGUE

Peso gr 22 5 Coppia di due ciondoli in oro bianco uno firmato Nouvelle Bague con smalto bianco e diamanti taglio [..]
301 - 330  di 622 LOTTI