Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 622 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 pendenti in argento dorato con perle di fiume e gocce di ematite

COLLANA

Lunghezza cm 85 composta da sfere fesonate di ametista. Chiusura in oro giallo con ametista incisa

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 11 (51) in oro bianco con perla giapponese centrale del diam. di mm 8 e contorno pietre sin [..]

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario di vecchio taglio montato su castone a cuore [..]
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI DUE ANELLI

- in oro bianco con solitario di ct 0 10 ca. Peso gr 2 3. Misura 13 (53) -in oro giallo modello trilogy con [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 6 in oro bianco a vite con due diamantini taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 0 20 ca

LOTTO DI DUE ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco inizi XX secolo a monachella con zaffiri baguette e gemme sintetiche

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro giallo a monachella con due zaffiri taglio ovale e due gemme sintetiche

GIROCOLLO

Lunghezza cm 50 composto da tre fili di sfere di avventurina sfaccettate alternate a sfere di onice briolette.

COSIMO DI LILLA

Misura 17 Anello in acciaio firmato Cosimo di Lilla con parte superiore di forma geometrica mobile trattenente [..]
EUR 650,00 / 900,00

SPILLA

Peso gr 7 3 cm 5x2 in oro bianco anni '50 a volute con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca

BRACCIALE

Peso gr 8 0 Lunghezza cm 18 in oro rosa composto da cerchi lavorati; diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro rosa a forma di cerchio con parte anteriore con diamanti brown taglio brillante per totali [..]

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -anello in oro bianco a fascia con decori incisi. Peso gr 4 9. Misura 16 (56) -coppia di orecchini [..]

ANELLO

Peso gr 1 7 Misura 16 (56) in oro rosa con terminali in oro bianco e diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00

ETERNEL

Peso gr 1 3 Misura 13 (53) in oro rosa con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca probabile colore G-H [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro rosa e bianco lavorati a corda a forma di fiore con piccoli diamanti taglio brillante per [..]

ETERNEL

Peso gr 1 6 Misura 14 (54) in oro bianco con piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 07 ca probabile [..]

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 14 (54) in oro giallo e bianco con piccoli diamantini taglio brillante per totali ct 0 15 c [..]

ANELLO

Peso gr 1 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con fiore stilizzato in diamanti taglio brillante per totali [..]

GIROCOLLO

Peso gr 26 4 Lunghezza cm 57 in oro giallo lavorata a maglia groumette

SPILLA

Peso gr 17 Cm 3 5x4 in oro giallo a forma di cigno con zaffiri taglio navette per totali ct 2 50 ca un quarzo [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco di forma quadrata con otto zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 71 ca e diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

BRACCIALE

Peso gr 18 3 Lunghezza cm 20 in oro rosa anni '40 con maglia geometrica a cassetta

NAVARRINI

Peso gr 21 Misura 13 Anello in oro bianco firmato Navarrini con perla australiana scaramazza e perla Tahiti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 pendenti in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 2 83
EUR 800,00 / 1.100,00

BRACCIALE

Peso gr 11 8 rigido in oro bianco sommità con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca e zaffiri taglio [..]

ANELLO

Peso gr 2 0 Misura 13 (53) in oro rosa parte superiore con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 13 (53) in oro giallo sommità lavorata a corda con cinque diamanti taglio brillante per totali [..]
151 - 180  di 622 LOTTI