Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 368 LOTTI
peso 96,42 gr. circa 11 Svizzera - 3 Francia - 1 Ungheria discreto stato di conservazione
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 79 gr. circa Inghilterra 1967 buono stato di conservazione
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 159 gr. circa Inghilterra 1967 buono stato di conservazione
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso gr. circa 159 gr. Inghilterra 1968 buono stato di conservazione
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 159 gr. circa Inghilterra 1964 buono stato di conservazione
EUR 6.000,00 / 7.000,00
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 79 gr. circa Inghilterra 1964 buono stato di conservazione
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 94 gr. maglie circolari snodabili con cinque sterline Giorgio V girevoli, lunghezza 18,5 cm.
EUR 3.800,00 / 4.500,00
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,15 circa, misure 2,5x1,5 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza [..]
peso 6 gr. taglio brillante ct 0,28 circa, misura 14,5
EUR 280,00 / 350,00
peso 27 gr. firmati e numerati Fred Leighton, anni 50/60 con incastonati coralli e onice nero taglio cabochon, [..]
peso 14 gr. firmato quarzi citrini, zaffiri blu tondi, diamanti taglio brillante ct 0,15 circa e occhi con zaffiri [..]
peso 37 gr. taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 17,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 34 gr. diamanti taglio brillante ct 1 circa centrati da perle mabé, diametro 2,9 cm.
peso 19 gr. taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12
peso 14 gr. due perle coltivate di 12 mm. circa
peso 60 gr. tempestata da diamanti taglio brillante ct 5 circa, due perle scaramazze e sei rubini tondi, l'elefante [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 16
peso 18 gr. firmato Salavetti taglio brillante ct 3 circa alternati da diamanti fancy color lunghezza cm. 6,5 [..]
peso 25 gr. firmata Giansanti Roma taglio briolet, occhi con diamanti taglio brillante, misure 5x3 cm.
peso 14 gr. firmato Maurice Katz taglio huit-huit ct 0,40 circa e rubini tondi, misura 20
peso 36 gr. centrata da una perla scaramazza e diamanti taglio brillante ct 2 circa, un diamante pendente taglio [..]
peso 12 gr. firmato in oro bianco 18kt, diametro 1 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt firmata Bulgari, [..]
1 - 30  di 368 LOTTI