Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 939 LOTTI

Desiderio Tanfani

cm 38x47

Giovanni Colacicchi

cm 30x40

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 55x72
Natura morta con frutta e fiori

Alfredo Del Sordo

cm 39,5x30

Michele Garinei

cm 9x15

Natalino Mucci

cm 80x60 olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

REMO SQUILLANTINI

cm 48x67, cm 48x67
Pic-nic sul prato

Fausto Magni

cm 40x61

Antonio Possenti

cm 50x40
Scorcio di casa con ulivi

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 50x62
cm 50x70 XX secolo olio su tela, in cornice

Luigi Togliarini

cm 43x33

Cafiero Filippelli

cm 92x98

Scuola francese

cm 28x22,5 XIX secolo coppia di dipinti a olio su cartone in ovale, siglati, in cornice in legno intagliato e [..]

Fernando Farulli

cm 46x35, cm 46,5x34,5 due litografie, una es 31/100, firmate, in cornice

Alberto Magnelli

foglio cm 33,5x23

Antonio Bueno

foglio cm 32x27
matrice cm 31,5x25, matrice cm 50x34,5 (2)

Antonio Bueno Fabio De Poli

foglio cm 69x70 litografia, es 17/75, firmata, in cornice

Ardengo Soffici

matrice cm 23x31,5, foglio cm 24,5x33

Xavier Bueno

matrice cm 17x14
EUR 40,00 / 50,00

Antonio Bueno

foglio cm 67x47
181 - 210  di 939 LOTTI