Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 939 LOTTI
211

Renato Guttuso

foglio cm 57x76
212

Ugo Attardi

matrice cm 50x66
EUR 40,00 / 50,00
213

Lorenzo Viani

cm 28x18
214

Enzo Faraoni

cm 20,5x27,5, cm 20x30, cm 24x34,5
218
h cm 11x20x16 Cina, XX secolo sorretto da quattro draghi, bordo esterno sbalzato con motivo di iris, all'interno [..]
222
gr 240, h cm 8,5 diam cm 25
223
gr 330, h cm 18 Londra, 1907 presa laterale in legno
EUR 120,00 / 150,00
224
gr 200, h cm 4x11x7 Francia, XIX secolo alcuni difetti
226
h cm 24x20x15 Inghilterra con sette ampolle in cristallo (alcune con difetti), dettagli in argento, realizzato [..]
228
h cm 14, h cm 15 Birmingham, 1907 e 1909 rivestiti in argento
EUR 180,00 / 200,00
231
gr 2070, cm 62x40 Anni Trenta bordo mosso, biansata
232
gr 2440, cm 63x38 Anni Trenta bordo baccellato, biansata
234
gr 390, h cm 12, h cm 6
EUR 120,00 / 150,00
235
posate gr 90, sottobicchieri diam cm 9,5 (12)
236
gr 270, portafiori h cm 7 (5)
EUR 120,00 / 150,00
237
gr 520 (3) composto da un cestino ovale e due porta bon-bon
238
gr netti 160, scatola h cm 4x8x8 (3)
239
gr complessivi 180, h da cm 4 a cm 6 (8) XIX/XX secolo composto da una coppia di portauovo cesellati con motivi [..]
240
211 - 240  di 939 LOTTI