Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 939 LOTTI
Assortimento di piante da appartamento
939
h da cm 60 a cm 120 composto da una Dracena ed un'Asparagina
Arredo per cucina in laminato nei toni del grigio
938
lato elettrodomestici h cm 90x210x62, lato bancone h cm 90x180x60, intermedio h cm 90x176x62
Due piante da appartamento
Kentia
Assortimento di piante
Kentia
926
cm 34x30 tempera su tavola, alcuni difetti
925

Antonio Bueno

foglio cm 69x49
924
h cm 96x141x93 probabilmete Napoli, fine del XVIII secolo piano in marmo breccia con bordo a becco di civetta, [..]
EUR 180,00 / 200,00
Natura morta con frutta
915
cm 35x39 XVIII secolo olio su tela, lievi difetti
914
cm (8) XIX secolo realizzate da vari artisti, in belle cornici laccate in celeste con angoli ebanizzati
911
cm 82x56 Anni Venti grande gouache su carta grigiastra, in cornice
1 - 30  di 939 LOTTI