Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 506 LOTTI
392

YAN ASHOT 1983 Armenia

50x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e scritte in cirillico
393

FERDINANDO BIBOLLET Torino 1932

Diam. cm 30 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata in basso verso sinistra
394

HELMUT FETZ BREGENZ Thüringen (Austria) 1928 - 2010 Ried (Austria)

44 5x35 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo completo (in tedesco [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
395

FRANCO BRUNA Torino 1935 - 2014 Cuneo

60x60 olio su tela applicata su tavola Opera firmata e intitolata al retro della tavola
396

FRANCO BRUNA Torino 1935 – 2014 Cuneo

39x45 acrilici su tavola Opera firmata in basso a sinistra iscritta al retro con titolo misure e tecnica
397

FILIPPO CAPPERUCCI Parigi 1955

70x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
398

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

150x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Piccolo foro nella tela verso l'alto e verso destra
399

GIANNI CASTAGNETO Torino 1933

40x40 olio su tavola Opera firmata in alto a destra Già Galleria Viotti Torino (timbro ed etichetta al retro)
400

GIULIANO COSTA 1960

20x25 olio su tavola Opera dedicata al retro ad personam in data Natale 2012
401

FLAVIO COSTANTINI Roma 1926 – 2013 Genova

22 5x32 5 acrilici su cartone Opera firmata e datata in basso a destra iscritta al retro: Dal 'Rinoceronte' di [..]
402

GUIDO COVILI Pavullo nel Frignano (MO) 1918 – 2005

40x49 tecnica mista applicata su masonite Opera firmata in basso a sinistra
403

DULK (Antonio Segura Donat) Valencia (Spagna)1983

30x30 olio su tavola Opera firmata (The Dulk) datata e intitolata al retro
404

30x30 acrilici su tela Opera firmata datata e localizzata al retro
405

ANDRE' DURANTON Francia 1905 - 1995

46x85 olio su tela Opera firmata in basso a destra
406

TAMAS GALAMBOS Budapest 1939

60x80 olio su tela Opera firmata e datata in alto a sinistra Già Galleria Viotti Torino (etichetta al retro sul [..]
407

LEONARDO GIAMPAOLO Torino 1937

60x70 olio su tavola Opera firmata (Leo Giampaolo) e datata in basso a destra e al retro con titolo su etichetta [..]
408

MILAN GOLDSCHMIEDT Zagabria 1931

30x40 nitroacrilico su carta applicata su masonite Firma data titolo e tecnica al retro su etichetta dell'atelier [..]
409

FRANCO INNOCENTI Firenze 1931

70x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
410

SANDRO LO CASCIO Torino 1932 - 1992

25x30 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra
411

MARGARET MCCANN XX-XXI secolo

56 5x50 5 olio su tela
412

CLAUDIO MOLINARI Torino 1973

51x71 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
413

GIUSEPPE MONACO

47x37 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra
414

GIORGINA OLDANO Torino 1984

100 x40 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
415

ALEXANDER PARAMONOV XX-XXI secolo

30x25 olio su tavola Opera siglata e datata in basso a destra
416

ERCOLE PIGNATELLI Lecce 1935

41x59 acquerello su carta Opera firmata e datata in alto a destra
417

PITTORE ANONIMO

89x125 acrilici su tela entro gabbia lignea
418

PITTORE NON IDENTIFICATO

66x95 pastelli su carta Firma non decifrata e data in basso a destra
419

PITTORE NON IDENTIFICATO

40x66 tecnica mista su tela applicata su tavola Titolo e data al retro sul risvolto della tela Timbro doc mjo [..]
420

LUCIANO PROVERBIO Alessandria 1936 - 2009 Torino

36x56 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
421

RABODIGA Saragoza 1983

30x30 scrilici su tela Opera firmata e datata in alto a destra
391 - 420  di 506 LOTTI