Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 506 LOTTI
332

ELISA GALLENCA Torino 1971

46x33 olio su tela Opera firmata. datata e intitolata al retro
333

ELISA FILOMENA Torino - 1972

130x90 olio su masonite Opera firmata datata e intitolata al retro
334

DANIELE GALLIANO Pinerolo (TO) 1961

30x40 olio su tela Opera firmata e datata al retro
335

MANUELE CERUTTI Torino 1976

61x49 olio su tela Opera firmata e datata al retro
336

MANUELE CERUTTI Torino 1976

52x44 olio su tela Opera firmata e datata al retro
337

MANUELE CERUTTI Torino 1976

60x45 olio su tela Opera firmata al retro
338

MANUELE CERUTTI Torino 1976

45x60 olio su tela Opera firmata e datata al retro
339

JIRI KOLAR Praga (Repubblica Ceca) 1914 - 2002

23 5x15 5 collage Opera siglata e datata in basso a destra Al retro altro collage Autentica dell'Archivio Jiri [..]
340

SABATINO CERSOSIMO Torino 1974

60x80 olio su tavola Opera firmata datata e intitolata al retro
341

WALTER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

40x30 olio su tavola Opera firmata in basso a destra
342

GIOVANNI LA COGNATA Comiso (Ragusa) 1954

50x35 cm carboncino e grafite su carta Opera firmata datata e intitolata in basso a destra
343

ENRICO ROBUSTI Parma 1957

80x60 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
344

PAOLO CAVINATO Belluno 1911 -1991

37x27 olio su cartone pressato (Al retro dipinto di bimbi che giocano) Opera firmata e datata in basso a sinis [..]
345

CYRUS AFSARY Iran 1940

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra
346

CYRUS AFSARY Iran 1940

62x46 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
347

RICCARDO FOLETTI Piacenza XX/XXI secolo

60x40 olio su tela Opera firmata verticalmente in basso a destra
348

MARCO RAMASSO Torino-1964

20x30 acrilico su tavola Opera firmata in basso a sinistra Esp:-7 febbraio-29 febbraio 2008 Torino Galleria [..]
349

MARCO RAMASSO Torino-1964

35x30 acrilico su tavola Opera firmata in basso a destra datata e intitolata al retro
350

MARCO RAMASSO Torino-1964

40x20 acrilico su tavola Opera firmata in basso a destra
351

GIANCARLA PARISI Nata a Napoli vive a Torino

50x70 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo
352

PIPPO POZZI Pavone (AL) 1910 - 1998

40x30 tecnica mista a rilievo su tavola Opera firmata in basso a sinistra
353

GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)

40x30 olio su masonite Opera firmata datata e localizzata in basso a destra
354

65x50 olio su masonite Opera firmata datata e localizzata in basso a destra
355

70x60 pirografia su legno Opera firmata e datata in basso a destra
356

ANTON KREIKAR Vienna 1923-1993

23x30 acquerello su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Viotti Torino (etichetta e timbro [..]
357

PITTORE NON IDENTIFICATO

80x100 acrilici su tela Opera firmata Sebastian e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria [..]
358

ANGELO PALAZZIN Casalpusterlengo (LO) 1953

80x80 olio su tela Opera firmata verticalmente in basso a sinistra e al retro con titolo
359

90x90 olio su tela Opera firmata verticalmente in basso a sinistra e al retro con data e titolo
EUR 1.000,00 / 1.400,00
360

ARMEN GASPARIAN Armenia 1966

80x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo in armeno (non tradotto)
361

LEONARDO CABONI Roma 1960

50x50 olio su tela applicata su cartone Opera siglata in basso a destra firmata datata e intitolata al retro
331 - 360  di 506 LOTTI