Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 506 LOTTI
362

GRETA BISANDOLA Padova 1976

100x120 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
363

GRETA BISANDOLA Padova 1976

100x120 olio su tela Opera firmata datata intitolata e dedicata ad personam al retro
364

ROBERTA ANGELETTI Civitavecchia 1964

31x41 5 olio su cartone Opera iscritta al retro: Roberta Angeletti / Via Giacomo Setaccioni 10 / Tarqunia VT 01016 [..]
365

TIN LUCIANO Carbonia (CI) 1953

30x24 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo misure e tecnica
366

40X30 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo misure e tecnica
367

55x46 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo tecnica e misure
368

38x46 olio su faesite Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo tecnica e misure
369

38x46 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo misure e tecnica
370

70x60 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
371

42x28 7 olio su tavola di forma centinata Firma titolo e tecnica al retro sul foglio che chiude l'opera
372

MANFRED EBSTER 1941 - 2012

30x40 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro (a matita) con titolo Al retro timbro [..]
373

NORMANNO SOSCIA Itri (LT) 1938

79x51.5 olio su tela Opera firmata in basso a destra
374

ALEXANDER PARAMONOV XX-XXI secolo

32 5x32 5 olio su tavola Opera siglata e datata in basso a destra
375

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

46x38 olio su tavola Opera siglata in basso a destra firmata al retro
376

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

9 5x34 8 olio su tavola Opera firmata e intitolata in alto e al retro su etichetta dell'atelier dell'artista
377

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

41x33 olio su tavola Opera siglata e intitolata in alto a sinistra Al retro etchetta dell'atelier dell'artista [..]
378

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

36x45 olio su tavola Opera siglata e intitolata in basso a destra; firmata e intitolata al retro sull'etichetta [..]
379

LEONID SERGEEV Mosca (Russia) 1953 - 2022

48x60 olio su tela Opera siglata in basso a destra e al retro con misure e scritta in caratteri cirillici
380

58x48 olio su tela Opera siglata in basso a destra
381

50x70 olio su tela Opera siglata in basso a destra e al retro con data e scritte in cirillico
382

ADRIANO POMPA Roma 1965

40x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra
383

PITTORE ANONIMO

60x40 acrilici su tela
384

GIUSEPPE VIGNANI Algeri (Algeria) 1932

29 5x42 olio su cartone Opera firmata in basso al centro A retro reca scheda di partecipazione al Concorso Internazionale [..]
385

75x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Nuova Gissi Torino Autentica dell'artista [..]
386

30x42 olio su tavoletta Opera firmata in basso al centro A retro reca scheda di partecipazione al Concorso Internazionale [..]
387

PITTORE NON IDENTIFICATO

60x90 olio su tela Opera firmata in basso a destra Walter J.
388

PITTORE NON IDENTIFICATO

80x128 olio su tela Opera firmata in basso a destra Walter J.
389

GUIDO ZIBORDI MARCHESI Bologna 1956

62x48 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra
390

ALEXANDER DANILOFF Russia 1963

70x80 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra inttolata al retro Iscritta al retro: Daniloff Alexander [..]
391

SANDRO LO CASCIO Torino 1932 - 1992

90x120 olio su tela Opera firmata e datata (1976-77) in basso a sinistra; firmata datata (1977) e intitolata [..]
361 - 390  di 506 LOTTI