Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 506 LOTTI
272

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

32.5x17 tecnica mista e collage su cartoncino applicata su cartone
273

34x22 5 rilievo e applicazioni metalliche su cartone applicato su cartone Opera firmata in basso a destra e al [..]
274

PITTORE NON IDENTIFICATO

50x40 olio su tela Opera firmata Navez e datata in basso a destra datata e intitolata al retro sul telaio
275

GIORGIO MOISO Cairo Montenotte (SV) 1942

60x50 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Già Galleria Orler Venezia (timbro al retro sul [..]
276

60x50 olio su tela Opera firmata al retro con titolo misure e data
277

MARIO SURBONE Treville (AL) 1932

160x78 acrilici su legno Opera firmata e datata al retro Piccole cadute di colore in corrispondenza delle punte [..]
278

FAUSTO BERTASA Bergamo 1953

70x40 olio su tela Opera firmata e datata al retro Al retro timbro dell'atelier dell'artista
279

FAUSTO BERTASA Bergamo 1953

35x43 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro Già Galleria Ferrari Treviglio (timbro [..]
280

FAUSTO BERTASA Bergamo 1953

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data Già Galleria Ferrari Treviglio (timbro [..]
281

FAUSTO BERTASA Bergamo 1953

86x70 olio su tela Opera firmata e datata al retro
282

PAOLO LORENZO PARISI Genova 1956

100x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Già A.P.Art Genova (etichetta al retro per au [..]
283

FRANCO ROGNONI Milano 1913 - 1999

46x55 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Annunciata Milano [..]
284

LUCIANO VERDIANI Torino 1929 - 1992

70x40 olio su tela Opera firmata in alto verso destra e al retro con data e titolo
285

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

40x50 acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Esp.: 2002 novembre/dicembre [..]
286

ERMANNO POLITI Velletri (RM) 1910 - 1993 Torino

287

35x45 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra Al retro foglio timbrato e firmato dalla Galleria Esposito [..]
288

MARIO PASCUTTI Torino 1924 - 2015

40x30 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con data
289

PAUL PENNISI Acireale (CT) 1930 - 2018

60x50 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Al retro etichetta dell'atelier dell'artista
290

25x39 5 fondo oro su tavola opera montata su plexiglass Opera firmata in basso a destra Attestato di autenticità [..]
291

CLAUDIO MOLINARI Torino 1973

130x100 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
292

SILVESTRO PISTOLESI Firenze 1943-2022

20x25 tempera grassa su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e al retro Autentica dell'artista su fotografia [..]
293

GIORGIO CELIBERTI Udine 1929

46x61 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Bergamini Milano (timbro al retro)
294

PROFERIO GROSSI Vignale di Traversetolo (PR) 1923 - 2000 Parma

50x70 olio su masonite Opera firmata e datata in basso destra iscritta al retro in stampatello Proferio Grossi [..]
295

LUCIANO SPESSOT Sagrado (GO) 1942

24x39 acrilico su compensato Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro [..]
296

29x40 acrilico su carta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro)
297

23 5x37 5 pastelli su compensato Opera firmata in basso a destra e al retro
298

35x27 pastello su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro
299

LUIGI BARATTA Torino 1951

40x50 olio su tela Opera firmata G. Baratta in basso a destra e al retro con data
300

LUIGI BARATTA Torino 1951

50x60 olio su tela Opera firmata G. Baratta in basso a destra e al retro con data
301

LUIGI BARATTA Torino 1951

30x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra Baratta G
271 - 300  di 506 LOTTI