Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 506 LOTTI
302

PIERO MOSTI Massa 1941

40x90 affresco su tavola Firma titolo e tecnica al retro
303

MARCO PIVA Padova 1961

104x121 tecnica mista su carta/tela Opera firmata e datata in basso al centro Esp.: - 2003 marzo/aprile Torino [..]
304

MARCO PIVA Padova 1961

46x93 5 grafite su tela Opera firmata e datata negli angoli in basso a destra e in basso a sinistra
305

DINO COSTANTINI Marino (RM) 1940 - 2004

70x90 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e autentica Autentica dell'artista [..]
306

80x80 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Certificato di autenticitŕ rilasciato [..]
307

ROBERTO MASI Firenze 1940 - 2011

100x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Certificato di autenticitŕ rilasciato [..]
308

50x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e siglata al retro Al retro della tela reca la scritta DX2/002 [..]
309

30x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con numero di archiviazione DXC005 Certificato di [..]
310

20x20 olio su tavola a fondo oro Opera firmata al retro con n. d'archivio DXC029 Certificato di autenticitŕ rilasciato [..]
311

ANTONIO CARENA Rivoli (TO) 1925 - 2010

73x51 tempera su carta Titolo stampato in basso
312

FERRUCCIO BONETTI ? - 2019 Torino

62x62 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
313

PITTORE NON IDENTIFICATO

38 5x54 olio su tela Firma non decifrata e data al retro
314

PAOLO LEONARDO Torino 1973

71x128 acrilico su cartoncino applicato su tela Firma non decifrata e data al retro della tela
315

PAOLO LEONARDO Torino 1973

140x88 emulsione su tela Opera firmata e datata al retro
316

PAOLO LEONARDO Torino 1973

135x93 acrilici su carta applicata su fogli di carta applicati su tela Opera firmata al retro della tela
317

PAOLO LEONARDO Torino 1973

29x22 tecnica mista su carta dipinta anche al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata in contenitore [..]
318

PAOLO LEONARDO Torino 1973

35x27 tecnica mista su carta dipinta anche al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata in contenitore [..]
319

PAOLO LEONARDO Torino 1973

31x29 tecnica mista su foglio di rivista con fotografia al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata [..]
320

PAOLO LEONARDO Torino 1973

32x24 tecnica mista su foglio di rivista con fotografia al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata [..]
321

PAOLO LEONARDO Torino 1973

31x23 5 tecnica mista su foglio di rivista con fotografia al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata [..]
322

PAOLO LEONARDO Torino 1973

34x27 5 tecnica mista su cartoncino applicato su foglio di rivista Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata [..]
323

PAOLO LEONARDO Torino 1973

32 5x24 tecnica mista su fotografia opera dipinta anche al retro Opera firmata e datata al retro L'opera č infilata [..]
324

WEISBUCH CLAUDE (attribuito) Thionville (Francia) 1927 - 2014 Parigi

31x81 5 china su carta
325

ENOTRIO (ENOTRIO PUGLIESE) Buenos Aires (Argentina) 1920 - 1989 Roma

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
326

FRITZ BAUMGARTNER Monaco di Baviera (Germania) 1929 - 2006

30x40 acrilici su masonite Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo Esp. : - 1974 7/11 al 7/12 [..]
327

UMBERTO BIANCHINI Firenze 1934 - 2010

80x60 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Certificato di garanzia su [..]
EUR 75,00 / 100,00
328

STEFANO CANEPARI Piacenza 1949

30x20 olio su tavola Opera firmata in basso a destra
329

ELISA GALLENCA Torino 1971

46x33 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
330

ELISA GALLENCA Torino 1971

12x12 cm acquerello su cartoncino montato nella confezione di un cd Opera firmata e datata al retro
331

ELISA GALLENCA Torino 1971

301 - 330  di 506 LOTTI