Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Piero Guccione

Acquaforte, cm 56x75 1973 Firma, data e numerazione Guccione '73, 4/150. Timbro a secco Il Torcoliere
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Litografia, cm 71x51 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65, p.a.2.

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1988 Firma e numerazione Guccione 127/150.
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Litografia, cm 45x60 1980 Firma e numerazione P.Guccione 2/49.

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 1968 Firma e numerazione Guccione '68, 85/100

Piero Guccione

Acquaforte, cm 30x21 Firma e numerazione Guccione 28/60
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Litografia, cm 50x66 1975 Firma, data e numerazione Guccione '75, 17/150. Misure in cornice cm 57,5x72,5

Piero Guccione

Litografia, cm 50x70 1967 Firma e numerazione Guccione '67, pda. Misure in cornice cm 58x73,5

Franco Sarnari

Litografia, cm 65x50 1974 Firma, titolo e numerazione Sarnari E/F

Franco Sarnari

Litografia, cm 76x56 1974 Firma e numerazione Sarnari 1/150.

Franco Sarnari

Litografia, cm 60x45 1983 Firma e numerazione Sarnari, PDA VII/X.

Franco Sarnari

Litografia, cm 65x50 1974 Firma, titolo e numerazione Sarnari B/F.

CONCETTO POZZATI

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazion Pozzati p.a.. Misure in cornice cm 63x83

CONCETTO POZZATI

litografia, cm 35x50 2000 Firma e numerazione 22/50 Pozzati. Misure in cornice cm 58x73

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x70 1991 Firma e numerazione Pozzati III/XX. Misure in cornice cm 73x93

CONCETTO POZZATI

Tea

Litografia, cm 50x70 1980 Firma e numerazione Pozzati G/Q.

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x70 1987 Firma e numerazione Pozzati T/Z. Misure in cornice cm 62,5x82,5

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Pozzati '72, 16/99.
EUR 60,00 / 120,00

CONCETTO POZZATI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1974 Firma e numerazione Pozzati 83/99
EUR 60,00 / 100,00

CONCETTO POZZATI

Acquaforte/acquatinta, cm 27x20 Firma e numerazione Pozzati 26/100
EUR 30,00 / 50,00

CONCETTO POZZATI

cm 50x70 Ognuna firmata e numerata Pozzati 72/80.

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su crta, cm 24x70 Firma Sul fronte in basso Pagliacci. Misure in cornice cm 34x80.

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su carta, cm 70x100 2005 Firma sul fronte Pagliacci. Titolo, data e tecnica sul fronte Albero della [..]

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su carta, cm 70x100 Firma e titolo sul fronte. Misure in cornice cm 83x114

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su tela, cm 36x40 Firma sul fronte in basso Pagliacci. Al verso reca firma, titolo e tecnica

Mirko Pagliacci

Olio, polimaterico, carta su tela di lino, cm 35x45 Firma al verso Pagliacci. Misure in cornice cm 54x64

Mirko Pagliacci

Olio su tela, cm 18x25 2005 Firma, data e titolo al verso. Misure in cornice cm 37x44

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 15x10 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 34,5x39,5

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 10x15 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 34,5x39,5

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12,5x17,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43
1 - 30  di 200 LOTTI