Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 257 LOTTI

LUIGI VERONESI

china su carta, cm 23,3 x 29,3 1935 Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 1935

MINO MACCARI

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 41,5 x 32,4 ca Firmato e titolato in basso a destra: Mino Maccari, [..]

Ugo Dossi

assemblage, cm 80 x 65 x 11 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Ugo Dossi, 73, Aspetti della Luna

Gregorio Sciltian

sanguigna su carta, cm 53 x 33,5 ca 1967 Firmato e datato in basso a destra: Sciltian 67

Gastone Breddo

olio su tela, cm 96 x 68 Firmato in basso a destra: Breddo

IBRAHIM KODRA

olio su tela, cm 60 x 50 Firmato in basso a sinistra: Ibrahim Kodra Firmato e titolato al verso: Ibrahim [..]
lotto composto da 06 elementi
240

Giovanna Di Costa

matita colorata su carta applicata su cartone, cm 10,5 x 15,5 cad. anni '90 a. Dalla serie Souvenir: Pizzicotti [..]

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta, cm 48 x 39,2 Firmato in basso a destra: Guidi

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 40 x 60 Firmato in basso a sinistra:  Michele Cascella Firmato al verso:  Michele [..]

Franco Gentilini

matita su carta, cm 33 x 23,5 Firmato al centro: Gentilini

Paolo Baratella

tempera su carta, cm 35 x 50 1963 Firmato e datato in basso a sinistra: Baratella 63

Giangiacomo Spadari

olio su tela, cm 70 x 100 1962 Firmato e datato in basso a destra: Spadari 62 Firmato, datato e titolato [..]

Xavier Bueno

china su carta, cm 36 x 26,7 1955 Firmato e datato in basso a destra: Xavier Bueno 55

REMO BRINDISI

tempera su cartoncino applicata su tela, cm 70 x 49 Firmato in basso a destra: Brindisi Iscrizione al vers [..]

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Schifano

Alberto Sughi

guache su carta, cm 42,5 x 29,5 2002 Firmato in basso a destra: Sughi Iscrizione al verso

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 100 x 70 1958 Firmato e datato in basso a destra: Pignatelli 58 Titolato, firmato e datato [..]
246

Silvana Zambanini

acrilico su tela, cm 80 x 80 1987 Titolato, firmato e datato al verso: Ritratto di Sissi, ...87

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su masonite, cm 70 x 50 1975 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Autenticato al verso [..]

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 50 x 70,3 1977 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 77

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, cm 23,5 x 33,5 1958 Firmato e datato in basso a destra: Cazzaniga 58 Firmato. titolato e datato [..]

Pizzo Rizzo

olio su tavola, cm 18 x 24 Firmato in basso a destra: Rizzo Firmato al verso: Pippo Rizzo
247

Takeo Hanazawa

olio su tela, cm 41 x 32 2007 Firmato al verso: Hanazawa
223

Stefanus Haidacher

olio su tela, cm 100 x 80 1985 Firmato, datato e titolato al verso: Haidacher 85, Studie zu freunde

Ignazio Moncada

acrilico su carta, cm 50 x 75 1986 Firmato in basso a sinistra: Moncada
252

Donald Urquhart

pennarello su carta, cm 41 x 29 2003

Mario Raciti

tecnica mista e acquarello su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: M. Raciti

Arturo Martini

litoceramica, cm 25 x 12 ca 1946 ca. Firmato alla base: Martini
EUR 350,00 / 550,00

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia, cm 10 x 15 1990-95 Firmata al verso: Schifano
EUR 350,00 / 450,00

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm 18,8 x 15,5 Firmato in basso a destra: Virgilio Guidi Titolato e firmato al verso:  [..]
121 - 150  di 257 LOTTI