Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 257 LOTTI

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 62 x 46 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 58

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta intelata, cm 70 x 50 1956 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 56
225

Klaus Karl Mehrkens

carboncino su carta, cm 98 x 70 1986 Firmato e datato in basso a destra: Mehrkens 1986

VINCENZO CECCHINI

olio e sabbia su tela, cm 40 x 60 Firmato in basso a destra: Cecchini

LUCIO DEL PEZZO

ceramica smaltata, es. P.A. 40/50, cm diam. 38,5 2004 Firmato in basso al centro: Del Pezzo

Xavier Bueno

china e tempera su carta, cm 14,7 x 11,4

ELIO MARIANI

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 2008 Firmato e datato in basso a destra: Elio Mariani 2008

Leonardo Spreafico

tempera su carta applicata su tavola, cm 36 x 47,5 1972 Firmato in basso a sinistra: Spreafico Firmato e [..]
EUR 200,00 / 500,00

Milan Goldschmiedt

nitroacrilico su tavola, cm 79 x 64 1989

FAUSTO MELOTTI

piastrella in ceramica, cm 25 x 25
233

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta da pacco, cm 35,5 x 50 titolato al centro

Mark Kostabi

pennarello su carta, cm 40 x 27,5 1996 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1996

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 20 x 25 1992 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1992

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 40 x 50 1958 Firmato, datato e titolato in basso a sinistra: Pignatelli, 1954-1958 (Leda e [..]

Ercole Pignatelli

tempera, cm 77 x 55

ALIGHIERO BOETTI

cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni, cm 25,3 x 37 1980

MARIO CEROLI

multiplo in pino di Russia su base in legno, cm 17x14x10 (inclusa la base) Firma al lato inferiore

EMILIO TADINI

grafite su carta, cm 50 x 33 ca Firmato in basso a destra: Tadini

Giosetta Fioroni

ceramica smaltata, es. 58/60, cm 39 x 36 x 6 Firmato al verso: Giosetta Fioroni

Agenore Fabbri

tempera e china su cartoncino, cm 23,8x 34 1957 Firmato e datato in basso a destra: A. Fabbri 57

Agenore Fabbri

china e tempera su cartoncino, cm 34,6 x 24 1959 Firmato e datato in basso a destra: A. Fabbri 59

Wifredo Lam

ceramica smaltata policroma, cm 35 x 37 1976 Tiratura 25 esemplari non numerati Firmato e datato in basso in [..]
216

Jayne Holsinger

olio su masonite, cm 30,5 x 30,5 2000 Titolato, datato e firmato al verso:  Arizona Roadscape Train, 2000, [..]

Franco Garelli

bronzo, es. 3/20, cm 22 x 6 x 5 Numerato alla base

Aurelio Caminati

piatto in ceramica dipinta, cm diam. 51,5 1990 Firmato e datato in basso al centro: Caminati 90

Aldo Borgonzoni

olio su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Borgonzoni Firmato in alto a destra: Borgonzoni

EDIVAL RAMOSA

collage e tecnica mista su carta, cm 99 x 69 1973 Firmato e datato in basso a destra: E. Ramosa '73

Carlo Zauli

gres, d cm 32,5 Firmato sotto la base: Zauli

Carlo Zauli

gres, d cm 37,5 Firmato sotto la base: Zauli

Marcello Avenali

tecnica mista su carta, cm 38 x 27 ca Firmato in basso a destra: Avenali  Dedica in basso al centro
181 - 210  di 257 LOTTI