Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI
257

ELIO MARIANI

collage, cm 75 x 101
256

RICCARDO DALISI

rame e vetro, cm h 29 x 15 x3,5
255

Alessandro Cannistrà

tecnica mista su carta, cm 68 x 48 ca 2005 Firmato e datato in alto al centro: Alessandro Cannistrà 2005
254

Marco Papa

grafite su formica, cm 109,5 x 64,5
253

Silverio Riva

grafite su carta, cm 71,5 x 50 1974 Firmato e datato in basso a destra: Silverio Riva 1974
252

Donald Urquhart

pennarello su carta, cm 41 x 29 2003
251

Silverio Riva

acrilico e tecnica mista su cartone, cm 100 x 70 1974 Titolato in basso a sinistra: Artificiale subject fogl [..]
250

Laura Migotto

acrilici su legno, cm 41 x 50,5 2014 Firmato in basso a sinistra: Migotto Al retro timbro dell’Atelier dell’Autore [..]
249

Tsiàras

acrilico e collage su tela, cm 90 x 111 1999 Firmato e datato in basso a destra: Tsiàras '99 Titolato al [..]
248

Ian Tweedy

olio su copertina, cm 17 x 24,7 2008 Firmato e datato al verso: Ian Tweedy 2008
247

Takeo Hanazawa

olio su tela, cm 41 x 32 2007 Firmato al verso: Hanazawa
246

Silvana Zambanini

acrilico su tela, cm 80 x 80 1987 Titolato, firmato e datato al verso: Ritratto di Sissi, ...87
245

Luigi Serafini

litografia a colori, 48 x 68 ca
244

Luigi Serafini

libro d'artista, es. 731/4000, cm 35,5 x 24 cad. 1981 Vol. II) Firma dell'Artista all'interno Editore Franco [..]
243

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 90 x 60 1988 Titolato e datato al verso: Montesano 1988
242

TULLIO PERICOLI

china su carta, cm 20,4 x 25,2 Firmato in basso a destra: Pericoli
241

Emilio Marsella

olio su tela, cm 24 x 30 1982 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Marsella 82 Titolato, firmato e datato [..]
EUR 50,00 / 70,00
lotto composto da 06 elementi
240

Giovanna Di Costa

matita colorata su carta applicata su cartone, cm 10,5 x 15,5 cad. anni '90 a. Dalla serie Souvenir: Pizzicotti [..]
239

Morag Keil

olio su tela, cm 46 x 43,2 2007 Titolato, firmato e datato al verso: Kids, Morag Neil, 2007
238

Oliviero Rainaldi

trittico, matite colorate su carta, cm 38,5 x 35 cad. 1994
237

Paolo Ventura

tempera su cartoncino, cm 42 x 58,7 2015 Titolato in alto a sinistra: Pagliacci Iscrizione sul fronte Datato [..]
236

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 200o Firmato, titolato e datato al verso: Luca Pignatelli, [..]
235

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2000 Firmato, titolato e datato al verso: Luca Pignatelli, [..]
234

Mimmo Paladino

tecnica mista e cera su carta, cm 59 x 39,5 1973 Titolato al centro:  Amici dove è la sua folli a Firmato [..]
233

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta da pacco, cm 35,5 x 50 titolato al centro
232

Luigi Mainolfi

tecnica mista su carta, cm 47 x 75 ca 2009 Firmato e datato in basso a destra: Mainolfi 09
231

Zeni Corrado

olio su tela, cm 99,5 x 120 2016 Titolato, datato e firmato al verso: Bird's eye, 2016, Corrado Zeni
230

Marco Lodola

tecnica mista su carta, cm 33 x 48 Firmato in basso a destra: Marco Lodola
229

Carlo Maria Mariani

olio su tela, cm 101 x 101 1985 Titolato, firmato e datato al verso: La nascita del pensiero, Carlo Maria Mariani, [..]
228

Irving Petlin

1 - 30  di 257 LOTTI