Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 566 LOTTI
301
altezza cm 12 (il più grande); cm 7,3 (il più piccolo) bollo 800 peso totale gr 800
302
altezza cm 14 (il più grande); cm 8,7 (il più piccolo) uno con presa a forma di pellicano; uno a forma di gatto [..]
EUR 80,00 / 160,00
303
altezza cm 21,5 batacchio in metallo bollo N8 peso totale gr 540
304
altezza cm 16 presa con monogramma CSU coronate peso totale gr 330
305
altezza cm 8,5 ciascuno marchio  Tiffany & Co makers sterling 20975 su entrambi
EUR 150,00 / 300,00
306
altezza cm 9,2 firmato sul batacchio Tiffany & Co Makers Sterling 23639 presa a forma di amorino
EUR 60,00 / 120,00
307
altezza cm 7 firmato sul bordo  Tiffany & Co Makers Sterling 2 2482 M
EUR 60,00 / 240,00
308
altezza cm 14 (il più grande); cm 8 (il più piccolo) uno con presa raffigurante figura maschile; due con presa [..]
EUR 220,00 / 440,00
309
altezza cm 18,5 con figure di Santi sul corpo e tiara papale sulla presa
EUR 120,00 / 240,00
310
altezza cm 14,5 dal modello della Campana dello Zar
EUR 80,00 / 160,00
311
cm 13,5 (il più grande); cm 9,5 (il più piccolo) uno con presa a forma di figura femminile; due con presa in [..]
EUR 150,00 / 300,00
313
altezza cm 14,5 (il più grande); cm 10 (il più piccolo) uno dal modello della Campana dello Zar;  una a [..]
314
altezza cm 10 (il più grande); cm 6 (il più piccolo) peso totale gr 839
EUR 250,00 / 500,00
315
altezza cm 12,5 (il più grande); cm 10 (il più piccolo) uno con presa raffigurante fanciullo con specchio; uno [..]
316
altezza cm 22 con presa a forma di mulino a vento batacchio staccato peso totale gr 225
EUR 350,00 / 700,00
317
altezza cm 16,8 (il più grande); cm 11 (il più piccolo) uno in biscuit; due in argento non marcati, di cui uno [..]
EUR 150,00 / 300,00
319
altezza cm 13 bollo 800 peso totale gr 800 realizzato con fusione a cera persa
EUR 250,00 / 500,00
320
altezza cm 15,5 (il più grande); cm 3 (il più piccolo) tre sudamericani; uno con presa a forma di veliero; uno [..]
EUR 400,00 / 800,00
321
altezza cm 14 decorato con teste di animali peso totale gr 170
322
altezza cm 12,5 (il più grande); cm 7 (il più piccolo) uno con bolli Inghilterra raffigurante figura femminile; [..]
EUR 300,00 / 600,00
323
altezza cm 16,5 (il più grande); cm 10,5 (il più piccolo) tre in argento: uno senza punzoni, due con marchi non [..]
EUR 150,00 / 300,00
325
altezza cm 14,2 (il più grande); cm 10,4 (il più piccolo) tre con bollo Germania raffigurano figure femminili; [..]
EUR 180,00 / 360,00
326
altezza cm 14,5 con presa a forma del Perseo con la testa di Medusa di Benvenuto Cellini (mancante della spada) [..]
327
altezza cm 10 con vetri colorati incastonati, decorato con festoni e mascheroni, presa a forma di elefante bolli [..]
328
altezza cm 12,5 con presa a forma di figura femminile con coppa bolli Olanda e Londra, Inghilterra 1901 peso [..]
EUR 80,00 / 160,00
329
altezza cm 15,5 finemente decorato con turchesi e granati; con presa a forma di suonatore di corno; tracce di [..]
330
altezza cm 10,5 con presa a forma di elefante bolli non identificati peso gr 120
301 - 330  di 566 LOTTI