Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 566 LOTTI
564
cm 77 x 87 x 70 (chiuso) x 140 (aperto)
EUR 600,00 / 1.200,00
563
altezza cm 74, diametro massimo cm 36 marchio sotto la base presa a forma di scimmia, decorato sul corpo con [..]
562
diametro cm 36 ciascuno raffigurante geishe in un giardino
EUR 20,00 / 40,00
561
cm 58 fodero in lacca nera, tsuba in ferro con applicazioni in shokudo, menuki in metallo dorato difetti alla [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
559
cm 7 x 18 con stella di Davide e decori a spirale difetti e restauri
EUR 400,00 / 800,00
556
difetti, mancanze e sostituzioni
555
altezza cm 5, diametro cm 27,2 nei tre colori blu, rosso e verde su fondo bianco, decorato sulla tesa con motivi [..]
EUR 400,00 / 800,00
553
altezza cm 15; diametro cm 23,5 finemente cesellato con iscrizioni
EUR 120,00 / 240,00
551
altezza cm 4,4 e diametro cm 26 nei tre colori blu verde e rosso su fondo bianco, con decoro floreale sulla [..]
EUR 1.300,00 / 2.600,00
EUR 380,00 / 760,00
548
cm 6 x 45 con elefante al centro e figure di animali entro medaglioni    sulla tesa   lievi [..]
545
cm 13 x 7,5 x 3,5 restauro sulla parte alta della corona
EUR 400,00 / 800,00
544
cm 7 x 14; e cm 3,5 x 6,5 marchio sotto la base
EUR 150,00 / 300,00
542
altezza cm 17; diametro cm 20 decorato con figure femminili e motivi vegetali lieve scheggiatura sul bordo
538
altezza cm 5; diametro cm 4,5 coperchio in bronzo con tracce di doratura e presa a forma di leone Shishi
EUR 900,00 / 1.800,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
1 - 30  di 566 LOTTI