Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 566 LOTTI
cm 9 x 29,5 x 16 (il calamaio); altezza cm 17 e cm 6 (le due sculture) un calamaio in bronzo dorato, secolo XIX [..]
220
cm 27 x 26,5 x 10 difetti e mancanze
469

Scuola italiana, secolo XIX

acquerello su carta, senza cornice, cm 21,8 x 29

Scuola europea, secolo XX

olio su cartoncino, senza cornice, cm 29,8 x 44

Scuola italiana, secolo XX

acquerello su carta, cm 19 x 30,5 (misure del foglio)
EUR 10,00 / 20,00
279
altezza cm 17 (il più grande) e cm 6,5 (il più piccolo) una coppia con monumenti di Bruges;  uno con la [..]
EUR 10,00 / 20,00
293
altezza cm 16 (il più grande) e cm 7 (il più piccolo) lievi difetti
EUR 20,00 / 40,00
294
altezza cm 16 (il più grande) e cm 4 (il più piccolo) lievi difetti
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 21 difetti
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 29,5 (inclusa base) da un modello di Giuseppe Renda su base in marmo
EUR 20,00 / 40,00
EUR 20,00 / 40,00
diametro cm 26,5; altezza cm 4 difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 7; diametro cm 31
EUR 20,00 / 40,00
cm 41 x 40 x 41, cm 38 x 36 x 38; e cm 35 x 31 x 35
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 72; diametro cm 41
EUR 20,00 / 40,00
cm 21,5 x 16,5 (luce); cm 39 x 34 (ingombro) con decori floreali agli angoli difetti, mancanze e restauri
EUR 20,00 / 40,00
cm 15 x 24 e cm 9 x 15 quello con Venere e Amorini reca iscrizione sul retro: Trionfo/ d'Amore/ A. Canova
EUR 20,00 / 40,00
263
altezza cm 5,5 x 17 e cm 5 x 14 uno non funzionante
EUR 20,00 / 40,00
EUR 20,00 / 40,00
498

Scuola italiana, secolo XX

pastello su cartoncino, cm 70 x 78 firmato indistintamente in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
503

Scuola italiana, inizi secolo XX

acquerello su carta, cm 36 x 27
EUR 20,00 / 40,00
431

olio su tela applicata su cartone, cm 19 x 21
EUR 20,00 / 40,00
492

Scuola europea, secolo XIX

acquerello su carta, applicato su cartoncino, senza cornice, cm 19 x 28
EUR 20,00 / 40,00
388

Scuola italiana, secolo XIX

matita su carta, cm 40 x 31 foglio dai margini irregolari
EUR 20,00 / 40,00
562
diametro cm 36 ciascuno raffigurante geishe in un giardino
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, secolo XIX

matita nera e biacca su carta, cm 43,5 x 36,5
EUR 20,00 / 40,00
222

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, applicata su cartoncino, senza cornice, cm 37,5 x 54
EUR 20,00 / 40,00
450
cm 33,7 (il più grande) e cm 21,5 (il più piccolo) uno con bollo Lombardo-Veneto; uno con bollo austro-ungarico [..]
EUR 20,00 / 40,00
532
tecnica mista su pannello, cm 66 x 56
EUR 20,00 / 40,00
479

Giovan Battista Lepori

olio su legno, senza cornice, cm 55 x 34,8 sul retro, cartellino a stampa del pittore.
EUR 30,00 / 50,00
1 - 30  di 566 LOTTI