Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 566 LOTTI
391

Scuola italiana, secolo XIX

olio su rame, entro sommitā centinata, cm 51 x 33,5
392

Seguace di Jacopo Bassano

olio su tela, cm 79 x 63,5
393

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 48 x 69
394

Maniera di Giorgione

olio su tavola, senza cornice, cm 47,5 x 63,5
395

Scuola veneta, secolo XVII

olio su tela, cm 41 x 33,5
396

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 73 x 59
397

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 57 x 48,2 restauri
398

Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 61,5 x 79
399

Alphonse L'Huillier

olio su tela, cm 176 x 76 (la Primavera); cm 173,5 x 90,5 (l'Autunno); cm 176,5 x 70 (l'Estate); cm 173,5 x 87 [..]
400

Scuola napoletana, secolo XVIII

olio su tela, cm 55 x 75,5
401

Scuola fiamminga, secolo XVII

olio su tela, cm 45,5 x 63
EUR 500,00 / 1.000,00
402

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 104 x 160
403

Scuola italiana, secolo XVIII

acquerello e biacca su carta, cm 24,5 x 18
404

Scuola romana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 24 x 30
EUR 500,00 / 1.000,00
405

Scuola italiana secolo XIX

olio su tela, cm 79 x 149
EUR 400,00 / 800,00
406

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tavola, senza cornice, cm 59,8 x 43,5
EUR 80,00 / 160,00
407

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

olio su tela, cm 76 x 93
EUR 500,00 / 1.000,00
408

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, in tondo, senza telaio, diametro cm 15,5 entro cornice a racemi
409

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 56,5 x 47,5
410

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 63 x 49,5
EUR 80,00 / 160,00
411

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 62,5 x 47,2
412

Cerchia di Giovanni Paolo Panini (Piacenza 1691 - Roma 1765)

tempera su tela originale, in ovale, cm 153 x 115
414
cm 22 x 17,5 (le prime due); cm 11,5 x 9 (la terza) due con riza
415
tempera su tavola, cm 35,5 x 28,7 difetti e mancanze
416
tempera su tavola, cm 48,5 x 21 difetti e mancanze
EUR 150,00 / 300,00
417

olio su tela, cm 57 x 42
EUR 800,00 / 1.600,00
418

olio su rame, cm 27 x 21,5 entro cornice coeva intagliata e dorata a racemi, con danni, rotture e restauri
EUR 700,00 / 1.400,00
419

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 74,5 x 59,5
420
tempera su tela applicata su tavola, cm 27 x 22
391 - 420  di 566 LOTTI