Asta (1353)

Asta 395 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 111 a 220 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 221 a 332 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 333 a 438 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 422 LOTTI
281

ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO

282

ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00
283

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 300,00 / 600,00
284

285

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato (Todeschini) in basso a destra.
286

AMUS EUGENIO (1834 - 1899)

Firmato in basso a sinistra
287

GIGNOUS EUGENIO (1850 - 1906)

Firmato in basso a destra.
288

CORTI (XIX secolo) CAMILLO

Firmato e datato '88 in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00
289

CORTI (XIX secolo) CAMILLO

Firmato in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00
290

Artista inglese del XIX secolo

291

BARBIERI GIOVANNI BATTISTA (1858 - 1926)

Firmato e datato 1916 in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 3.000,00
292

ARTISTA FIAMMINGO DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione privata lombarda.
293

ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO

294

ARTISTA DEL XIX SECOLO

295

DETTI CESARE AUGUSTO (1847 - 1914)

Firmato in basso a sinistra
296

ARTISTA DEL XIX SECOLO

297

ROVETTA FRANCESCO (1849 - 1932)

Firmato in basso a sinistra.
298

BARUCCI PIETRO (1845 - 1917)

Firmato, intitolato e datato 1905 in basso a destra.
299

ARTISTA DEL XIX SECOLO

300

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
303

DUPRÈ JULES (1811 - 1889)

Firmato in basso a destra.
304

DESFONTAINES (XIX SECOLO) F.B.

Firmato in basso a destra.
305

MONTIGNY JULES LEON (1847 - 1899)

Firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 3.000,00
306

COSTANZO VITTORIO (1861 - 1898)

Firmato e datato 1896 in basso a sinistra. Al retro intitolato.
307

CORSI DI BOGNASCO GIACINTO (1829 - 1909)

Firmato e datato 1860 in basso a destra.Provenienza: Collezione privata, Milano.
308

VITALINI FRANCESCO (1865 - 1905)

Firmato in basso a destra.
309

Firmato e datato 1894 in basso a destra.
310

Firmato in basso a sinistra.
311

Firmato in basso a sinistra.
312

Firmato in basso a destra.
271 - 300  di 422 LOTTI