Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

ven 3 -  sab 11 MARZO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI
Artista del sec. XVIII FIGURE IN GIARDINO olio su carta applicata su tela, mm 270x400 Artist of 18th century [..]
Artista del XIX secolo AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK olio su tela, cm 78x60 Siglato e datato in basso a sinistra [..]
Artista emiliano del secolo XVIII ADORAZIONE DEL BAMBINO olio su tela, cm 29,5x50,5, entro cornice in legno intagliato [..]
Carlo Antonio Raineri (1765-1826) VOLATILI EN PLEIN AIR olio su tela, cm 80x110,5 WINGED ANIMALS IN THE OPEN [..]
Da Paris Bordon MADONNA CON BAMBINO, SANT'ANTONIO ABATE E UN DONATORE olio su tela, cm 62x82 in basso a destra [..]
Da Raffaello MADONNA DEL DIVINO AMORE olio su tela, cm 64x49 After Raffaello MADONNA DEL DIVINO AMORE oil on [..]
Maniera della pittura veneziana del sec. XV RITRATTO FEMMINILE DI PROFILO olio su tavola, cm 31x20 Manner of [..]
Maniera di FRANS HALS RITRATTO DI UNA VECCHIA DONNA CHE RIDE olio su tela, cm 63x51 Manner of FRANS HALS Portrait [..]
Pittore olandese attivo in Italia, sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 69,5x110,5 Ducht painter [..]
Scuola bassanesca, sec. XVIII CRISTO IN CASA DI MARTA, MARIA E LAZZARO olio su tela, cm 58x70,5 Bassanesco school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, secc. XVIII-XX SANTA CECILIA olio su carta applicata su rame ovale, cm 18x13 Central [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON TESCHIO olio su tela, cm 57x72 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec XVII RITRATTO MASCHILE olio su tavola, cm 28x22 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO VIRILE CON VENTAGLIO olio su tela, cm 71x53 North italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII ERCOLE INCATENA CERBERO IN UN PAESAGGIO BUCOLICO PAESAGGIO CON ANIMALI [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII FIGURA FEMMINILE CON PALA olio su tela, cm 113x91,5 North italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON CAVALIERI E BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm 66x54 [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 126,5x101 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII SCENA DI GENERE CON ARLECCHINO E COLOMBINA olio su tela, cm 33,5x42 [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 76x64,5 North italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PROFILO MASCHILE olio su tela, cm 59x47,5 North italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE SIGNORE olio su tela, cm 71x53 North-italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI NOBILDONNA olio su tela, cm 71x53 North-italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURA AL POZZO olio su tavola, cm 20,5x25 North [..]
1 - 30  di 163 LOTTI