Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

ven 3 -  sab 11 MARZO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI
Scuola olandese, sec. XVIII UOMO CON PIPA olio su tavola, cm 16,5x12,5 Dutch school, 18th century MAN WITH [..]
Artista del sec. XVIII FIGURE IN GIARDINO olio su carta applicata su tela, mm 270x400 Artist of 18th century [..]
Scuola inglese, sec. XIX SCENA DI GENERE CON CONTADINI E CAVALLO olio su tavola, cm 45,5x60,5 English school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 76x64,5 North italian [..]
Scuola italiana, sec. XIX L'ULTIMA COMUNIONE DI SAN GEROLAMO olio su tela, cm 42x28,5 Italian school, 19th century [..]
Scuola olandese, sec. XIX INTERNO DI LOCANDA CON FIGURE olio su tela, cm 42,5x51 French school, 19th century [..]
Artista del XIX secolo AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK olio su tela, cm 78x60 Siglato e datato in basso a sinistra [..]
Scuola romana, sec. XIX PAESAGGIO ARCADICO olio su tela ovale, cm 69x57 Roman school, 19th century ARCADIAN [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCENA AGRESTE olio su vetro, cm 20X26 Italian school, 18th century RUSTIC SCENE [..]
Scuola veneta, sec. XVII MADONNA IN TRONO CON BAMBINO, SAN GIORGIO E SANTO VESCOVO olio su tela, cm 37x35 Venetian [..]
Scuola toscana, sec. XVIII INCORONAZIONE DELLA VERGINE olio su vetro, cm 24,5x25 Tuscan school, 18th century [..]
Scuola spagnola, sec. XVIII CRISTO RISORTO olio su tavola, cm 29x20,5 Spanish school, 18th century THE RISENT [..]
Scuola veneta, sec. XVIII MASCHERE VENEZIANE tela, cm 27x21 Venetian school, 18th century VENETIAN MASKS tela, [..]
Scuola nord-europea, sec. XVII TESTA DEL BATTISTA olio su rame, cm 32,5x25 North-european school, 17th century [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE SIGNORE olio su tela, cm 71x53 North-italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI NOBILDONNA olio su tela, cm 71x53 North-italian school, [..]
Scuola romana, sec. XVIII RITRATTO DI PAPA CLEMENTE XIII olio su tela, cm 73x60 Roman school, 18th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO CON ROVINE E FIGURE olio su tela, cm 26,5x36,5 Flemish school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XIX VEDUTA DI VENEZIA CON IL PONTE DI RIALTO olio su tela, cm 38x62 Venetian school, 19th [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII RINALDO E ARMIDA olio su tela, cm 55x74,5 Emilian school, 18th century RINALDO AND [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIA DELL'ESTATE ALLEGORIA DELL'AUTUNNO coppia di dipinti, olio su tela, cm 61x45,5 [..]
Scuola italiana, sec. XVIII LA TOELETTA DI VENERE tempera su tela, cm 56,5x41,5 Italian school, 18th century [..]
Scuola napoletana, sec. XVII RITRATTO DI FRANCESCANO olio su tela, cm 60x45,5 Neapolitan school, 17th century [..]
Scuola italiana, sec. XVIII PIETÀ olio su tavola, cm 61,5x73 Italian school, 18th century THE LAMENTATION [..]
Scuola italiana, sec. XVIII MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA tempera su vetro ovale, cm 58,5x45 Italian [..]
Scuola romana, sec. XVII MADONNA olio su tela, cm 61x48,5 Roman school, 17th century THE VIRGIN oil on canvas, [..]
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI GIAN LORENZO BERNINI olio su tela, cm 69x54,5 Italian school, 19th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVII SANTA LUCIA olio su tela, cm 39x33 Emilian school, 17th century SAINT LUCY oil [..]
1 - 30  di 163 LOTTI