Asta (1402)

Arte orientale

Arte orientale

mar 21 -  mar 28 MARZO 2023
Lotto Titolo Stima

301 - 309  di 309 LOTTI
DISEGNO, CINA TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX
301
DISEGNO, CINA TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX su seta con scritte e timbri in alto a sinistra. Dim.cm 210 x 65 [..]
DISEGNO, CINA, SEC. XX
302
DISEGNO, CINA, SEC. XX su carta, raffigurante farfalle e fiori su rocce. Dim.cm 59 x 124 中国 二十世纪 [..]
DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX
303
DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX su carta, raffigurante con lupo in mezzo alle foglie. Dim.cm 41,5 x 114 日本 [..]
DUE DIPINTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
304
DUE DIPINTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su carta raffigurante scene di mitologia. Dim.cm 36 x 65,5 清 [..]
CALLIGRAFIA CINESE, CINA, SEC. XX
305
CALLIGRAFIA CINESE, CINA, SEC. XX su carta con firma Li Hongzhang. Dim.cm 167 x 40 中国 二十世纪 [..]
DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
306
DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su seta raffigurante fiori, rami e foglie, firmato in basso a destra Tang [..]
EUR 350,00 / 400,00
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
307
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Bianca raffigurante Mañjuśrī seduto su [..]
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
308
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in ceramica con lo smalto Tea Dust raffigurante bue accovacciato. [..]
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
309
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo brunito a forma di leone con sfera traforata sotto la zampa [..]
301 - 309  di 309 LOTTI