Asta (1402)

Arte orientale

Arte orientale

Arte orientale

mar 21 -  mar 28 MARZO 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 309 LOTTI
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) di forma a bottiglia “Tianqiuping” in porcellana [..]
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana policroma stato tagliato a montare come lampada, decorato con fiori e uccellini. [..]
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma con decoro di oggetti preziosi. Alt.cm 41,5 [..]
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con volatili rami e fiori. [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi. Diam.cm 31,5 清 [..]
GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorati con draghi. Diam.cm 14,5 [..]
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso rubino e [..]
DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorati con personaggi. Alt.cm 13,5 [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII In porcellana policroma con personaggi entro riserva. Alt.cm 16,5 [..]
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma di fiasca dipinto con personaggi, [..]
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma a forma esagonale raffigurante personaggi di corte. [..]
DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX
DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana policroma dipinta personaggi. Alt.cm 22,5 中国 十九至二十世纪 [..]
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Wucai decorato con bestia mitica, reca marchio Chenghua [..]
BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante otto immortali all'esterno Diam.cm [..]
DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorato con draghi rossi. Alt.cm 5,6 清 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Sangue di bue a forma globulare. Alt.cm 20,2 清 十九世纪 [..]
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma di orcio e Tianqiuping. Alt.cm 24,5 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Zhadou 渣斗. Alt.cm 14 清 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Yan Yan, lo smalto viola all'interno. [..]
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana monocroma rossa a forma di balaustra. Alt.cm [..]
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma moggio con decoro farfalle e [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata in verde con decoro floreale. Alt.cm 10 清 十九世纪 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana nera a forma YanYan raffigurante fiori e volanti. Alt.cm 59,5 [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con figure entro riserve e prese a forma di [..]
EUR 750,00 / 800,00
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con fiori e personaggi entro riserve, basi in [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi, insetti e fiori entro riserve. [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton con personaggi fiori e volatili entro riserve fiorite. [..]
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi。 Alt.cm 11 清 [..]
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in bambù intagliato e traforato rappresentante tre personaggi [..]
121 - 150  di 309 LOTTI