Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 198 LOTTI

MEL RAMOS

litografia, Largh. 75 - Alt. 93 Cm 2010 es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

AFRO BASALDELLA

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 32 Cm

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Johnny Friedlaender

cartella contenente sette incisioni, Largh. 39 - Alt. 43 Cm 1972 es. 90/135 ciascuna incisione è firmata in basso [..]

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

ENZO CUCCHI

multiplo in poliestere, Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 47 Cm

Alberto Burri

serigrafia, Largh. 35 - Alt. 43 Cm 1973 - 1976 es. 30/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

Antonio Bueno

MEL RAMOS

litografia, Largh. 115 - Alt. 77 Cm 2007 es. H.C. I/L firmato in basso a destra, numerato in. basso a sinistr [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 113 - Alt. 77 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00

George Segal

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 48/60 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

MARIA LAI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Massimo Campigli

litografia, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

Arnaldo Pomodoro

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1985 es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

Gianfranco Ferroni

serigrafia, Largh. 48 - Alt. 60 Cm 1991 es. 40/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 550,00 / 750,00

Christo

cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura [..]

GETULIO ALVIANI

multiplo in alluminio satinato, Largh. 64 - Alt. 64 Cm

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm 1999 es. 300/300

CARLA ACCARDI

litografia, Largh. 44 - Alt. 32,5 Cm

Gianfilippo Usellini

acquaforte/acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Giuseppe Migneco

Gianfilippo Usellini

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 20,00 / 30,00

VIRGILIO GUIDI

litografia, Cm 70X50

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte, Cm 50X70
EUR 70,00 / 100,00

Piero Fornasetti

scultura i vetro dorato, Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 26 Cm

Enzo Esposito

fusione in bronzo, Largh. 29 - Alt. 26 Cm 1993 es. 2/6 firma e numerazione incise su un lato

JIM DINE

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm

Roberto Sebastian Antonio Matta

multiplo su stampa ritoccato con pastelli a cera a mano dell'Artista, Largh. 85 - Alt. 72 Cm

Peter Phillips

serigrafia a colori e collage su carta, Largh. 136 - Alt. 186 Cm 1972-1973 es. 82/120 firmato e datato in basso [..]

acquaforte acquatinta, Largh. 32 - Alt. 44 Cm
EUR 700,00 / 750,00
1 - 30  di 198 LOTTI