Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 800 LOTTI
632
h. h cm 28 Murano, anni '60 giallo paglierino iridato. Etichetta originale Vetri Murano Cenedese
EUR 90,00 / 100,00
633
h. h cm 8 d cm 12 Murano, anni '50 con decoro in filigrana rosa e lattimo e base applicata a caldo
EUR 40,00 / 50,00
635
h. h cm 9 Murano, 1920 blu opalescente con depressioni intorno alla parete
EUR 40,00 / 50,00
636
h. h cm 12 l cm 28 Murano,anni '50 Seguso Vetri d'Arte
637
h. h cm 9 d cm 15 Boemia, 1900 Wilhelm Kralik Sohn
638
h cm 31 Murano, prima metà del XX secolo color sabbia con dettagli rossi, anse a nastro
641
h. h cm 14 Murano, 1940 circa con costolature e bocca merlettata. Archimede Seguso
EUR 180,00 / 200,00
642
h. h cm 27 Boemia, 1900 con macchie rosse diffuse, bocca quadrilobata. Produzione anonima Boema
645
h cm 19, diam cm 19 XVII secolo due prese laterali, bordo modanato
EUR 650,00 / 700,00
646
h cm 18, diam cm 16 XVII secolo con prese laterali
647
h cm 13,5, diam cm15,5 corredato di pestello, alcuni difetti
648
h cm 11, diam cm 12 XVII secolo corredato di pestello coevo non pertinente
649
h cm 13, diam cm 16 XVIII secolo sbalzato con mascherone e volute, corredato da pestello
EUR 350,00 / 400,00
651
h cm 36x32x16 XVIII/XIX secolo raffigurante un frate, vesti in tessuto, su base di epoca posteriore intagliata [..]
652
cm 26x19 XVIII/XIX secolo realizzati a punto tessuto con soggetti devozionali, entrambi in cornice
655
cm 23x19 XX secolo sbalzate con ghirlanda di foglie di edera, centrate da cartiglio a scudo
656
cm 20x15 XVIII secolo alcune mancanze e difetti, applicato a pannello in velluto rosso, in cornice
658
h cm 18x41x23 metà de XIX secolo realizzata come un cesto di paglia, interno in metallo
660
diam da cm 21 a cm 36 (6) XVIII secolo composto da un piatto da portata e cinque piatti, alcuni incisi con monogramma, [..]
631 - 660  di 800 LOTTI